Перейти к содержанию

Снятие с воинского учета в призывное время


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Интересует вопрос: хочу сменить место проживания. Сейчас призывное время. Право на отсрочку я утратил. Допустим я выписываюсь со старого места и пока не прописываюсь на новом. Иду в военкомат с требованием снятия с воинского учета. Могут-ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsalan, сейчас выписываться из ВК уже не надо, ВК по месту новой регистрации сам запрашивает все данные. Самостоятельно сниматься с учета имеет смысл, только если вы уезжаете на долго за границу.

 

Повестку постараются вручить в любом случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнут вручать повестку, то сначала нужно сказать, что если вы мне вручите, то я напишу в корешке повестки, которая останется в военкомате, следующую запись - "повестка мне вручена после подачи заявления о снятии с воинского учета, в связи с переездом на новое место жительства". Такая запись в корешке повестки оздоровит горячие военкоматовские головы. Если будут продолжать настаивать, то напишите эту запись, получите повестку. И оправляйтесь в прокуратуру писать жалобу на незаконные действия военкомата. К жалобе приложите ксерокопии повестки и заявления о снятии с ВУ, с отметкой военкомата, что они у вас один экземпляр заявления получили. Ну а дальше уже прокуратура пусть разбирается.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsalan, при предоставлении доказательств того, что на воинском учете данного военкомата Вы состоять не должны, снимут Вас, скорее всего, без проблем. Однако там же под роспись ознакомят с обязанностью встать на воинский учет по месту нового пребывания/проживания в двухнедельный срок и ответственностью за несоблюдение этой обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...