Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем, начну всё по порядку. Осенью той получил повестку, пришёл на мед комиссию, оттуда после меня направили на рентген стоп в местную больницу. На рентгене 2 степень плоскостопия, я отнёс снимки, мне сказали решение и вдруг я решил съездить в краевую больницу, сделать рентген. На снимках оказалась 3я степень плоскостопия обеих ног. Дальше начался суд, городской военкомат уладил мирным способом этот конфликт, поставил категорию "В" и отправил в краевой военкомат. Приезжаю я туда, там иду к хирургу и хирург говорит:"У тебя в краевой неправильно расчертили снимок". Я с ней спорить сильно не стал. Причём самое интересное, заведующий ортопедии в краевой видел снимки мои и сказал, что действительно 3я степень. Дали повестку на апрель этого года. Сегодня медкомиссию прошёл, поставили категорию Б-3, вопрос теперь. Стоит ли ехать и делать снимки снова в краевой, в плане того, что примет ли их военкомат? Потому что в тот раз было много заморочек с заявлением в суд. Что делать, если скажут опять, что снимки неверно расчерчены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, по направлению военкомата в осенний призыв у Вас было зафиксировано плоскостопие 3 степени? Краевой военкомат на кмо вынес какое-либо решение в тот призыв? Сейчас на основании каких документов и какой военкомат Вам выставил категорию Б-3? Вас призывали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, по направлению от военкомата - 2я степень, а 3я степень была на снимках, которые делал в краевой самостоятельно. На кмо как раз таки рассматривали снимок, где была 3я степень, хирург сказала, что неправильно расчерчены и соответственно вынесли решение по тем снимкам, которые делались от военкомата и выставили категорию б-3. Осенью я должен был попасть на призыв, но не успели забрать. И уже этой весной мне на основании решения кмо и снимков, которые делались осенью от военкомата, поставили окончательно б-3. Да, меня призвали ещё осенью, сейчас опять повестка, медкомиссию уже прошёл, направление на снимки не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам нужно было обжаловать в том призыве решение о Б-3, так как в том призыве плоскостопие 2 артроз 2 были на категорию годности "В" , сейчас только плоскостопие 3 подходит под "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня не было и нет артроза. У меня в том призыве стоял вопрос: 2я или 3я степень.

Если артроза не было и в акте зафиксирована только 2я степень-это категория годности Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого я в курсе. В общем, я съездил в краевую больницу, сделал рентген, в заключение рентгенолога написано, что продольное обеих стоп 3й степени. Я знаю, что это категория В. Вопрос в следующем: как правильно описать это все в жалобе на решение пк? Как составить жалобу я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правильно описать это все в жалобе на решение пк?

 

Со ссылкой и формулировками, кот. указаны в Расписании болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, неправильно сформулировал вопрос. Как мне правильно описать ситуацию с появлением у меня снимков уже после объявления решения пк, чтобы потом не придрались ко мне? Или можно так:"... По окончании её заседания в указанный день мне под роспись была вручена повестка с предписанием прибыть на сборный призывной пункт для отправки по месту службы. После объявления решения призывной комиссии я самостоятельно сделал рентген снимок, в заключение которого указано, что у меня продольное плоскостопие III ст. обеих стоп..."? Я вообще думал, что на призывной комиссии они меня опять отправят на рентген, но они решили опираться на старые снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё оказывается узнал, что данная больница не входит в перечень учреждений по обследованию призывников. И как я понимаю, если данная больница не входит в этот перечень, то смысла от этих снимков не будет? Что в таком случае делать?

 

И ещё узнал, что категория годности, которую поставили на кмо, действует в течение года. То есть, категорию Б-3, которую мне поставили ещё осенью 2013 года на кмо, я оспорить не смогу получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё оказывается узнал, что данная больница не входит в перечень учреждений по обследованию призывников.

Она не входит в реестр для осеннего призыва 2013 или весеннего призыва 2014? Эту информацию Вы получили устно или имеете на руках копию реестра?

 

То есть, категорию Б-3, которую мне поставили ещё осенью 2013 года на кмо, я оспорить не смогу получается?

Решение призывной комиссии субъекта по правилам гл. 25 ГПК может быть обжаловано в суде в течение 3-х месяцев со дня, когда заявитель узнал о нарушении своих прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не входит в реестр для осеннего призыва 2013 или весеннего призыва 2014? Эту информацию Вы получили устно или имеете на руках копию реестра?

 

В решение КМО написано, как дополнительная причина. Но это на осень 2013.

 

Решение призывной комиссии субъекта по правилам гл. 25 ГПК может быть обжаловано в суде в течение 3-х месяцев со дня, когда заявитель узнал о нарушении своих прав.

 

Я опять немного не так выразился. Я имел ввиду, оспорить решение своей, местной призывной комиссии, которое было вынесено этой весной.

 

И сейчас ещё один вопрос пришёл на ум. Если больница краевая, в которой я делал рентген, не включена в реестр, и если мне не давали направление на рентген на этом весеннем призыве, могу ли я потребовать отправить меня в нужную краевую больницу на рентген? Или будет однозначный отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как было сказано выше,оспорить решение районной ПК можно в теч. 3мес. Да,Вы вправе требовать направить на дополнительное мед.обследование в реестровую мед.организацию,но обычно это делают после предоставления мед.заключения из районной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как было сказано выше,оспорить решение районной ПК можно в теч. 3мес. Да,Вы вправе требовать направить на дополнительное мед.обследование в реестровую мед.организацию,но обычно это делают после предоставления мед.заключения из районной поликлинике.

 

Обязательно ли необходимо мед.заключения из районной поликлиники? Требовать направить на дополнительное мед.обследование в реестровую мед.организацию через суд либо можно им заявление отдать? Просто у меня ещё проблема в том, что решение призывной комиссии уже вынесено неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли необходимо мед.заключения из районной поликлиники? Требовать направить на дополнительное мед.обследование в реестровую мед.организацию через суд либо можно им заявление отдать? Просто у меня ещё проблема в том, что решение призывной комиссии уже вынесено неделю назад.

Направление на дополнительное обследование выдается в случае возникновения у врача, руководящего работой сомнений в правильности постановки диагноза, в соответствии со ст. 5.1 ФЗ-53.

С учетом того, что в отношении Вас решение уже вынесено, то Вам остается только обжаловать его в вышестоящую инстанцию или оспорить в суде, при этом не выдача Вам направления на доп. обследование может быть одним из оснований для оспаривания решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...