Перейти к содержанию

форма 26 и вопросы о беспределе военкоматов


BAG

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у меня оформляется отсрочка от армии.

Во время нынешнего осеннего призыва мне надо будет отнести форму № 26 в военкомат.

 

1) Обязан ли я буду проходить медосмотр, если будут настаивать?

2) Реальны ли мои опасения по ожиданию беспредела со стороны военкомата: справку тут же уничтожат, а меня закроют в помещении, а потом вышлют в армию? И если такое может быть, то как действовать?!

3) Может ли кто-нить из моей семьи отнести за меня форму №26? А то не очень-то хочется появляться в военкомате…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё-таки, как избежать личную передачи формы 26 в военкомат? Что-то я ооочень сомневаюсь, что меня не упакуют там насильно… Известны мне страшные истории...:shocking:

Лично я туда являться более чем не собираюсь! Особенно сейчас!

 

Ну например, я пришёл в военкомат с формой 26, меня «повязали» и отправили служить. Ну да, ну да, правонарушение. А КАК я подам на них в суд!? Я уже еду в каком-то поезде, куда-то… Вообще, нереальные условия, чтобы отстаивать свои права! Или есть способ? Из форума я многое узнал от уважаемых юристов, Огромное Спасибо! Но как это всё применить на практике, в реальной действительности, когда тебя уже, например, загребли? Мама будет отбивать пороги судов? Без моего участия? Я ж не смогу даже на заявлении о правонарушении подпись свою поставить…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Личную передачу справки не избежать никаким образом. Отправки начинаются в начале ноября. У Вас есть месяц, в который Вы не рискуете ничем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация похожая, есть справка, отсрочка не оформлена.

Можешь послать копию справки и заявление на предоставление отсрочки письмом с уведомлением (в два адресата, в вк и овд, чтобы не было соблазна выкинуть и письмо :). Ждешь уведомления, затем в ВК с порога говоришь, что справка с заявой у вас уже прислана, но вот ещё и оригинал принес. Если совсем беспредельщики, оформляй доверенность на кого-нить с правом представлять тебя везде, пока ты будешь в заточении. Сам я собираюсь "использовать" ф26 по требованию :) Много чести ходить в военкомат с собственного разумения, пусть вручают повестки, если смогут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь прав до ноября бояться незаконного призыва не надо отправок в войска ещё нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! У меня похожая ситуация, с той разницой, что зачисление в аспирантуру будет с 1 ноября. Справку Ф-26 я смогу получить только к ноябрьским праздникам, и соответсвенно явиться в воекномат где-то числа седьмого (насколько я знаю, 7 начинаются отправки). Стоит ли опасться беспредела? Тем более, что у военкомата зуб на меня, так как они пытались призвать меня весной пока был студентом. Каким способом обезопасить себя от беспредела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть масса способов подавить на них. Приходите на призывную не один, а со свидетелем. Берите с собой диктофон и демонстративно его включайте - эффект потрясающий.

Жирная мразь в погонах, которая на первой призывной меня хотела отправить служить, тут же стала ласковым и нежным отцом командиром)))

Запомните - это трусливые и хамоватые бюрократы - стоит лишь показать, что ты свои права знаешь и готов их отстаивать, где угодно, их манеры и поведение изменятся кардинально. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что свидетеля пустят. Но желание защищать свои права произведет должный эффект.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите с собой диктофон и демонстративно его включайте - эффект потрясающий.

Про медведа читали? Действительно, потрясающий эффект!

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=3021527&t=3021527

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14811

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14793

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том что военкоматчики в отличие от например гаишников на 100% уверены в своей правоте, и не понимают зачем их записывают на диктофон

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимают, когда надо они все понимают.

НА этот случай и нужен свидетель...

 

ЗЫ интересно, а если людей в форме начнут как бешеных собак отстреливать - поумнеют или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...