Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация следующая. В настоящее время обучаюсь в ВУЗе, отсрочка действует до августа.

Две недели назад пришел на медкомиссию (чтобы не бегать осенью), попросил пройти заранее, мне разрешили.

К сегодняшнему дню имею утвержденную категорию В у хирурга (ст. 66в - сколиоз 2 степени, угол лежа 11,7). Через несколько дней непризывной диагноз должен подтвердиться и у терапевта (принесу акт из больницы).

Таким образом, имеем два непризывных заболевания.

А теперь, собственно, вопросы:

1) Есть ли шанс, что призывная комиссия вынесет решение, несмотря на отсрочку (раз уж я прошел медкомиссию и явился к ним сам)? Бывали ли на практике такие случаи?

2) Военный билет оформляется по какому-то одному заболеванию, или, раз их у меня два, то будет оформлен по обоим из них? Это я к тому, что, если вдруг область захочет провести КМО, то будет вынуждена проводить его по обоим диагнозам?

Вот как-то так. Благодарю заранее за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством,мероприятия связанные с призывом в период действующей отсрочки неправомерны.Вам необходимо написать заявление об отказе от отсрочки и допустить на заседание призывной комиссии для принятия решения. Итоговое заключение категории годности к ВС выносится по наиболее значимому заболеванию.В ВБ указывается только категория годности к ВС,статьи расписания болезней указывать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством,мероприятия связанные с призывом в период действующей отсрочки неправомерны.Вам необходимо написать заявление об отказе от отсрочки и допустить на заседание призывной комиссии для принятия решения. Итоговое заключение категории годности к ВС выносится по наиболее значимому заболеванию.В ВБ указывается только категория годности к ВС,статьи расписания болезней указывать запрещено.

 

Спасибо!

И тогда такой еще вопрос: если область отправит на КМО, и диагноз не подтвердится, можно ли будет аппелировать ко второму заболеванию для утверждения категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...