Перейти к содержанию

Лордоз сохранен, склероз замыкательных путей, остеохондроз и нарушение статики.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сделал рентген шеи. Врач написала краткое заключение:

сохранен лордоз, склероз замыкательных пластинок тел позвонков, снижение высоты МПД на уровне С 3-6. Заключение: нарушение статики, остеохондроз С3-6.

 

Освободят ли от призыва? Какая это категория годности?

 

P.S. 2 раза диагностировали мигрень и ВСД. В мед.карточке за 3-4 года много жалоб на головные боли, боли в спине и в шее. От физических нагрузок болит шея, не могу полностью повернуть голову влево и наклонить назад. Могу, но это сопровождается сильной болью. Во время приседания или от резких движений могу упасть в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободят ли от призыва? - мало вероятно

 

Какая это категория годности? - скорее всего "Б"

 

2 раза диагностировали мигрень - это может быть более перспективным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего или точно категория "Б"? Есть перспективы каким-нибудь образом довести всё это дело до категории В?

Насчет мигрени. Читал на форумах о том, что мигрень очень сложный способ получить "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего или точно категория "Б"? - учитывая степень наглости наших военкоматах, говорить с уверенностью нельзя

 

Есть перспективы каким-нибудь образом довести всё это дело до категории В? - перспективы всегда имеются, то очень маленькие

 

Насчет мигрени. Читал на форумах о том, что мигрень очень сложный способ получить "В". - полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о мигрени. Обследовался у врача сегодня. Делали ЭЭГ. Заключение:

На ЭЭГ выраженная дисфункция мезодиэнцефальных структур.

Врач сказала, что это мигрень, но ставить диагноз она не имеет права. После этого поехал в республиканский (Татарстан) неврологический центр. Там врач-невролог сказала, что это мигрень 100%, но для написания диагноза ему нужны данные МРТ. В итоге направил на МРТ.

 

В расписании болезней в ст. 24 указана мигрень. Ремарка такая: различные формы мигрени с частыми (1 и более раз в месяц) и длительными (сутки и более) приступами, потребовавшими лечения в стационарных условиях;

 

Вопрос: военкомат требует доказательства лечения мигрени в стационаре? одного лечения в стационаре достаточно? Как доказать частоту и длительность мигрени военкомату?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат требует доказательства лечения мигрени в стационаре? - конечно

 

одного лечения в стационаре достаточно? - одного раза маловато,

чем больше, тем лучше

 

Как доказать частоту и длительность мигрени военкомату? - только медицинскими документами

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

"только медицинскими документами" - Такие медицинские документы у меня есть. Но у меня сомнения, что все так просто. Какие подводные камни? Как военкоматы пытаются обмануть призывников с мигренью? Есть подобные случаи и практика борьбы с их НЕправовыми средствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня сомнения, что все так просто. - да, с нашими военкоматами может быть что угодно

 

Какие подводные камни? - любые, могут отрицать что угодно

 

Как военкоматы пытаются обмануть призывников с мигренью? - как угодно, теряют меддокументы, могут давать бесконечные отсрочки, неоднократно направлять по актам и т.д.

 

Есть подобные случаи и практика борьбы с их НЕправовыми средствами? - это уже судебная практика, юридические вопросы следует задавать на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я знал, что в этом вопросе нет четких ответов. Но все равно спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще вопрос.

Получил сегодня у невролога в поликлинике университета направление на дневной стационар. У меня мигрень и если следовать смыслу статьи 24, то для получения категории "В" необходимо лечение в стационаре. А дневной стационар подходит? Военкомат его учитывает, или только полный стационар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мигрень и если следовать смыслу статьи 24, то для получения категории "В" необходимо лечение в стационаре. А дневной стационар подходит? - если в больнице, то да,

если в поликлинике, то мало вероятно

 

Военкомат его учитывает, или только полный стационар? - главное - это в больнице

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...