Перейти к содержанию

Межпозвонковая грыжа, годен или нет


Kiriushka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

У меня вопрос. Был на МРТ, дали мед. заключение, хочу знать, годен ли я с этим заключением, и могу получить хотя бы отсрочку?

Заключение:

 

Исследование выполнено в режимах Т1 и Т2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях.

Физиологический кифоз грудного отдела позвоночника сохранен.

Позвоночный канал не сужен.

Визиализируется двенадцать грудных позвонков. Высота тел позвонков не снижена, патологических включений в их структуре не выявлено. Умеренная деформация замыкательных поверхностей тел Th7-Th12 позвонков, с формированием небольших грыж Шморля.

Межпозвонковые диски на уровне Th3-Th7 с признаками дегенеративных изменений.

На уровне Th4-Th5 определяется задняя циркулярная протрузия межпозвонкового диска до 2.3 мм, с умеренным воздействием на дуральный мешок и латеральные каналы.

На уровне Th6-Th7 определяется правосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска до 4 мм, воздействующая на переднелатеральные отделы дурального мешка.

Межпозвонковые и реберно-позвоночные суставы с признаками артроза.

Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, и однородную структуру.

Заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Умеренный спондилоартроз. Грыжа диска Th6-Th7, протрузия диска Th4-Th5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

годен ли я с этим заключением???---по заключению МРТ категория не выносится, необходим клинический диагноз!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а как получить клинический диагноз? где? ----в вашем случае обратиться к неврологу!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я был у невролога. Он собственно на МРТ меня и направил. Посмотрел на снимки и заключение, назначил лечение. Спросил его про военкомат, он говорит что Невролог занимается лечением, а по остальному надо идти к хирургу. как то так......

 

- - - Добавлено - - -

 

Если я пойду в военкомат с МРТ заключением, хирург я так понимаю должен отправить меня на обследование обратно к неврологу? или может просто написать годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или может просто написать годен? ???---думаю, так и сделает!!!!

 

Посмотрел на снимки и заключение, назначил лечение.???----лечат не снимки с заключением , а человека!!! Если вам назначили лечение, значит у вас есть болезнь!!!! И невролог должен был отразить эту болезнь в виде диагноза в своей записи!!! Логично???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...