Перейти к содержанию

Повестка на медосвидетельствование в период действия отсрочки.


Kilrogg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я в данный момент обучаюсь на 3 курсе аспирантуры, защита кандидатской планируется на февраль-март 2015 года. Официальная предзащита назначена на 19 мая этого года. Последний раз был в ВК в 2011 году, получил отсрочку на обучение в аспирантуре до 30 июня 2014.

Планирую получать отсрочку на защиту, которая, если я правильно понял, есть в ФЗ о воинской обязанности.

Сегодня был звонок из отдела аспирантуры с сообщением, что пришла повестка "на медицинское освидетельствование" и ее нужно получить под роспись. При неполучении грозятся передать это во 2 отдел (военно-учетный) и обещают проблемы с продлением отсрочки. Говорят, что дадут все справки, что я еще аспирант, и все будет нормально. Но я подозреваю, что прогонят по медкомиссии и вручат повестку на июль уже на призыв.

Какие оптимальные действия в данной ситуации?

Что грозит за неявку по подписанной повестке в период действия отсрочки?

Можно ли явиться в военкомат со всеми справками, что я аспирант, но отказаться от медкомиссии, т к в период отсрочки, если я правильно понял, данное мероприятие незаконно. Если да, то в какой форме нужен отказ?

Опасаюсь, что в случае каких-то задержек и проблем с отсрочкой на защиту, не останется уже возможности получить отсрочку другими путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо подписать данную повестку, но обжаловать ее в прокуратуру с уведомлением об этом военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Вам необходимо подписать данную повестку, но обжаловать ее в прокуратуру с уведомлением об этом военкомата

 

И при этом я могу не являться? Формулировка в повестке, как я понял: "для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним"

 

Где можно узнать в каком порядке подавать жалобу и какие документы прикладывать?

 

А если просто подписать и выбросить - светит штраф или уголовная ответственность?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам, а вот проведение медицинской комиссии во время действия отсрочки незаконно! За составлением необходимых документов, советую Вам обратиться к нашим специалистам в Санкт-Петербурге

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже при обжаловании в прокуратуре я должен явиться и мне скорее всего выдадут уже вторую на призыв, на начало июля.

И весь смысл обжалования в том, что медкомиссия будет назначена позже.

Я правильно понял?

Обжалование не является уважительной причиной для неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При обжаловании Вы можете не являться по повестке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! Сходил на консультацию к Вашим коллегам в Санкт-Петербурге - там посоветовали просто не ходить по повестке (без жалоб в прокуратуру - чтобы "раньше времени не скандалить с ВК"), а также выслать им заказным письмом документы на отсрочку. Уверяют что уголовное дело на меня в период отсрочки никто не заведет, и если я в мае-июне явлюсь к ним с документами об окончании аспирантуры и представлением к защите кандидатской, я без проблем получу отсрочку на защиту, а в худшем случае оштрафуют на 500 р. Я могу действовать по этим указаниям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! Сходил на консультацию к Вашим коллегам в Санкт-Петербурге - там посоветовали просто не ходить по повестке (без жалоб в прокуратуру - чтобы "раньше времени не скандалить с ВК"), а также выслать им заказным письмом документы на отсрочку. Уверяют что уголовное дело на меня в период отсрочки никто не заведет, и если я в мае-июне явлюсь к ним с документами об окончании аспирантуры и представлением к защите кандидатской, я без проблем получу отсрочку на защиту, а в худшем случае оштрафуют на 500 р. Я могу действовать по этим указаниям?

 

Да, вполне нормально. Особенно если, кроме этой повестки у Вас больше нет неявок без уважительных причин по подписанной повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...