Перейти к содержанию

оперированная отслойка сетчатки годен или нет?


forthunato
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу специалистов помочь мне разобраться по нескольким вопросам.

Исходные данные:мне 25 года. близорукость с 12 лет (в данный момент показатели -5,5 и -5)

в 2011 году при плановом прохождении обследования у офтальмолога обнаружили дистрофию сетчатки, разрывы сетчатки на обоих глазах и разрыв с субклинической отслойкой сетчатки правого глаза. Была сделана лазерная операция.

остальные показатели норм:астигматизма практически нет, острота зрения с коррекцией 1,0.

 

недавно опять проверялся у офтальмолога. все норм. ухудшений нет. ничего не изменилось. новых разрывов и отслоений нет.

 

теперь вопросы:

1. что такое субклиническая отслойка сетчатки глаза?это больше разрыв или все таки отслойка? вообще подпадает ли данное понятие под 31 статью?

2. Имеет ли значение тот факт, что отслойка была прооперирована? как данный факт трактуется ? что отслойки больше нет и я теперь годен с незначительными ограничениями?

 

нигде не могу получить внятных ответов на вышеизложенные вопросы..буду очень благодарен тем кто грамотно растолкует ситуацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней.(Субклиническая отслойка сетчатки - маленькие разрывы с небольшим количеством субретинальной жидкости.) В вашем случае , вас признают годным!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

Но мне не понятно почему этот вид разрывов называется отслойкой?:)

Допустим, если была классическая отслойка и сделали операцию...годен в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если была классическая отслойка и сделали операцию...годен в этом случае? ???----в этом случае не годен!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...