Перейти к содержанию

Не явился по подписанной повестке


Onihei
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Только на прошлой неделе закончилась отсрочка по учёбе. Во время учёбы в марте через институт мне под подпись давали повестки 2а раза, оба раза не явился.

Сейчас начался призыв и я собираюсь идти в военкомат. Пойду служить, бегать не собираюсь.

Вопрос

1. Что мне будет за то что я не явился по тем 2ум повесткам, хотя они и были подписаны, у меня на то время была отсрочка же (и институт все документы им отправлял)

2. Явится лучше наверное в ВК чем скорее тем лучше, что если я приду туда 7,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что мне будет за то что я не явился по тем 2ум повесткам, хотя они и были подписаны, у меня на то время была отсрочка же (и институт все документы им отправлял)

могут привлечь к административной ответственности, но в связи с наличием отсрочки маловероятно

 

Явится лучше наверное в ВК чем скорее тем лучше, что если я приду туда 7,

Лучше не ждать от военкомата, когда Вас начнут разыскивать почему Вы не являетесь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Ну штраф не страшно, главное что бы уголовную ответственность не повесили. Так как уважительной причины вроде отъезда или болезни не было, не ходил из-за диплома (аврал был)

От армии ни когда не бегал, всегда по закону отсрочку получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ак как уважительной причины вроде отъезда или болезни не было, не ходил из-за диплома (аврал был)

За уважительную причину вполне могут засчитать наличие у Вас на это время отсрочки. Ну, а по закону, конечно, Вы обязаны являться по подписанным повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...