Перейти к содержанию

Повестка по окончании


Гость vasiliy

Рекомендуемые сообщения

Был недавно в военкомате и наблюдал следующую картину - студенты приносят справки, по которым предоставляются отсрочки, а им вручают под расписку повестку на дату окончания действия отсрочки (т.е. допустим я заканчиваю институт в июне 2007 года, вот на это время мне и дают повестку).

Мне самому необходимо принести справку 26 в военкомат, но вот подписывать такую "повестку по окончании" нет никакого желания. Подскажите пожалуйста, законны ли действия военкомата, и если нет, что делать в ситуации, если предложат такую повестку подписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссар имеет право и должен извещать граждан о явке в РВК для тех или иных мероприятий. Однако если отсрочка от призыва предоставлена, например, до 30 июня 200___ года, а Вам вручают повестку, извещающую о явке в РВК для проведения мероприятий направленных на призыв и день явки назначается на период действия отсрочки от призыва, являться в период действия отсрочки от призыва в РВК для проведения мероприятий направленных на призыв Вы не обязаны (когда у Вас отсрочка от призыва на военную службу, в отношении Вас нельзя проводить призыв на военную службу).

 

«Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организует военный комиссар и осуществляет призывная комиссия.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е., если я правильно понял, если у меня отсрочка до 30 июня 2007, то когда я принесу справку 26, подтверждающую эту отсрочку (допустим я это сделаю в ноябре 2005) мне могут спокойно вручить повестку на 1 октября 2007 (когда отсрочка уже закончится), и я должен буду ее принять под подпись?

Да... неприятно, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...