Перейти к содержанию

Самостоятельная явка по указанной дате в приписном.


AlexRvl
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поставили меня на учет в далеком 2011 году, еще в школе. Выдали приписной, в приписном кстати не указанна категория, итог мед.комиссии а так же нет моей росписи. Сейчас идет отсрочка по учебе, специальность аккредитована, ВУЗ сам отправляет данные, проблем с этим нет.

 

Вопрос в другом, ради интереса открыл приписной, и там - самостоятельная явка в вое. комиссариат по м.ж. с 1 по 10 апреля 2012 года. Конечно же, в назначенный срок я не явился, да и не знал о нем до сегодняшнего дня.

 

Повторюсь опять таки, проблем ни каких не вызвало все это, паспорт без проблем поменял и ни кто не звонит и повестки не идут. Но зачем мне являться то тогда надо было? Если я приду сейчас во время призыва, есть вероятность что заберут? А если после него, то чем это грозит..? Просрочил всего на 2а года так сказать :)

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, отсрочку по обучению Вы оформляли в военкомате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, отсрочку по обучению Вы оформляли в военкомате?

Я лично ничего не оформлял. Как меня заверили в деканате ВУЗа они все сами отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем мне являться то тогда надо было?

Чтобы провести в отношении Вас призывные мероприятия и принять решение по достижении Вами 18 летнего возраста. Исходя из Ваших слов Вам заочно предоставили отсрочку от призыва

 

Если я приду сейчас во время призыва, есть вероятность что заберут?

Если Вам ранее предоставлялась отсрочка по обучению, то вызов Вас в ВК для проведения призывных мероприятий незаконен, также собственно как и решение о призыве.

 

 

А если после него, то чем это грозит..?

Вы можете быть привлечены к ответственности только в случае неявки по подписанной повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я лично ничего не оформлял. Как меня заверили в деканате ВУЗа они все сами отправляют.

Чтобы Вам оформили отсрочку по обучению Вам необходимо было явиться в военкомат ,предоставить необходимые документы по обучению и в Вашем приписном свидетельстве Вам должны были поставить печать и решение об отсрочке с указанием до какого года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы провести в отношении Вас призывные мероприятия и принять решение по достижении Вами 18 летнего возраста. Исходя из Ваших слов Вам заочно предоставили отсрочку от призыва

Хм, тогда логично предположить чтобы проставить категорию которой в данный момент у меня нет, необходимо идти в военный комиссариат? А из-за того что просрочил явку, меня могут отправить на повторный мед. осмотр?

 

Чтобы Вам оформили отсрочку по обучению Вам необходимо было явиться в военкомат ,предоставить необходимые документы по обучению и в Вашем приписном свидетельстве Вам должны были поставить печать и решение об отсрочке с указанием до какого года

Необходимые документы это справка с места учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно. А как Вы узнали предоставляли ли Вам отсрочку по обучению или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, тогда логично предположить чтобы проставить категорию которой в данный момент у меня нет, необходимо идти в военный комиссариат? А из-за того что просрочил явку, меня могут отправить на повторный мед. осмотр?

 

Если Вам отсрочка действительно была предоставлена (а скорее всего именно так и есть, раз уж Вас не вызывают в ВК), то после ее окончания Вы в любом случае обязаны будете пройти и мед. комиссию и призывную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. А как Вы узнали предоставляли ли Вам отсрочку по обучению или нет?

Спрашивал в начале обучения в деканате.

 

Если Вам отсрочка действительно была предоставлена (а скорее всего именно так и есть, раз уж Вас не вызывают в ВК), то после ее окончания Вы в любом случае обязаны будете пройти и мед. комиссию и призывную

Видимо оно так и есть.

 

Спасибо вам за ответы, уточню в деканате и в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...