Перейти к содержанию

Затянул с военкоматом, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация.

Переехал в РФ в 2010 году. В 2011 получил паспорт и временную

регистрацию, которую продлевал каждый год. После получения паспорта мне дали бумажку с которой я

должен был идти в военкомат и вставать на учет. Я приехал в военкомат по месту регистрации (это

небольшой поселок на окраине области), встал на учет.

Меня отправили проходить мед.комиссию в близжайшую больницу. Больница бесплатно обследовать меня

отказалась по причине того что они судятся с военкоматом за какие то государственные деньги. Всех врачей

я не прошел. Остановился на невропатологе, он меня отправил делать снимок головы (потому что у меня

врожденное внутречерепное). В военкомате мне отдали дело и сказали ехать в город делать этот снимок.

Платно я не смог его сделать, поскольку очень дорого. Встал на бесплатную очередь, которая как мне

сказали очень долгая и я попаду к врачу месяца через 3.

За это время я устроился на работу. Потом совсем перестал заниматься этими справками. Женился, и мне

уже было совсем не до военкомата.

Сейчас уже 2014 год, я до сих пор не сделал этот снимок и не появился в военкомате. Они меня не ищат, хотя

требовали даже мой мобильный.

Теперь я не знаю что делать. Совсем я затянул с этим делом. Что теперь будет со мной если я заявлюсь к ним?

В принципе мне уже почти 26 лет, может подождать до 27, повесток то они мне не присылают никаких.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо объявиться в военкомате , так как, в противном случае помимо административной ответственности Вас могут попытаться привлечь и к уголовной, кроме того, по достижению 27 лет, если Вы не решите до этого вопрос с военкоматом в Вашем военном билете будет запись о том, что Вы не прошли военную службу не имея на то законных оснований, что является препятствием для поступления на государственную или муниципальную службу либо увольнение с нее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

А что могут и уголовную ответственность?

Они же сами мне отдали дело мое. Повесток никаких не шлют, не звонят, не ищут.

А какая причина моего долгого отсутствия может их устроить? Что им говорить если я поеду сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

etoyad,сообщите ВК , что все это время жили по прописке и никаких повесток не получали. Про обследование скажите , что якобы не смогли пройти т.к. в больница судилась с ВК. Делайте акцент именно на этом! Про изменение семейного положения ПОКА можете не говорить. Парралельно рекомендую обратиться в больницу по месту регистрации с жалобами на здоровье. С медкарточкой оттуда направляйтесь на медкомиссию и требуйте акт на новое обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...