Перейти к содержанию

Стоит ли самому идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такая: летом 2013 года я закончил университет. После окончания мне стали звонить из военкомата, говорили ,что я должен явиться в военкомат и принести копию диплома. Повесток у меня не было, поэтому я решил отправить копию диплома заказным письмом по почте.

Во время осеннего призыва мне также иногда продолжали звонить из военкомата, говорили что я "уклонист" и что я должен явиться в военкомат. Но в осенний призыв я в военкомате так и не появился, т.к. кроме звонков со стороны военкомата никаких действий больше не было и т.к. я в это время проходил различные обследования в поликлинике и мне было как-то не до военкомата. Все обследования я закончил лишь в конце декабря.

После нового года военкомат вообще не давал о себе знать - никаких звонков.

Теперь вопрос:

Стоит ли мне самому без повестки являться в военкомат для прохождения мед. и призывной комиссии? ( Повесток у меня не было лет 5-6, и после нового года меня перестали беспокоить из военкомата по телефону). Мне бы всё-таки хотелось решить этот вопрос, тем более у меня на руках большое количество медицинских документов,свидетельствующих о наличии у меня нескольких непризывных заболеваний (если это важно - полип пищевода,язва пищевода, рефлюкс-эзофагит 2-3 степени,грыжа пищевода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Стоит ли мне самому без повестки являться в военкомат для прохождения мед. и призывной комиссии? ( Повесток у меня не было лет 5-6, и после нового года меня перестали беспокоить из военкомата по телефону).

Это Ваш выбор, наверняка в Вашем приписном свидетельстве стояла дата явки в военкомат после действия отсрочки. Если у Вас имеются достаточные основания на категорию годности "В", смысл ждать "у моря погоды"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну считайте, что с этого момента военкомат Вами усиленно интересуется, странно , что повестки не присылает, вы проживаете по месту прописки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае к административной ответственности Вас привлечь могут, а вот к уголовной проблематично без повесток

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, лучше самому идти в военкомат, а то я сомневаюсь, что мне всё-таки пришлют повестку, да и звонка опять же можно долго прождать. А то ещё один призыв пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у Вас имеется не призывное заболевание, скорейшее решение вопросов с военкоматом в Ваших же интересах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...