Перейти к содержанию

Полип антрального отдела желудка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опишу ситуацию наиболее полно, чтобы была ясна суть проблемы:

Ежегодно прохожу ФГДС (была язва 12-типерстной кишки в 2008, стою на учете), результат всегда был примерно одинаковым: Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит. Проходил медикаментозный курс лечения, и в общем единственный признак болезни был - редкая изжога, больше ничего не беспокоило. Пол года назад глотал зонд вначале сам (сходил к терапевту), а через месяц еще раз от военкомата - диагноз такой же, как и выше описал. За последний год, начал набирать вес, весил в январе этого года 92кг (в агусте прошлого, когда меряли в военкомате, 85).

С января начали появляться боли в желудке, сильная изжога, тошнота. В конце января вырезали аппендицит, а перед операцией, чтоб окончально исключить диагноз язва, глотнул зонд. Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Эритематозная гастропатия. Подслизистое образование желудка.

После операции все зажило, но боли продолжались. В конце феврале начались рвоты по утрам и изредка после еды. Пошел еще раз на фгдс в частную больницу. Там поставили такой диагноз:

Рефлюкс-эзофагит. Гастропатия эритематозная. Полип 2 типа антрального тела желудка (0,8 см в диаметре)..

Биопсия: Гиперпластический полип с хроническим воспалением, Hp+. Слабовыраженный слабоактивный хронический гастрит.

На данный момент все симптомы только усилились. Вешу уже 81кг и продолжаю терять вес(работа сидячая, спортом не занимаюсь).

На прошлой неделе делал фгдс от военкомата, диагноз подтвердился. НО хирург говорит, что нет нарушения функций, и не хочет списывать меня по 10-ой статье. Подскажите, разве постоянная тошнота и рвота после еды и по утрам не является нарушением функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, разве постоянная тошнота и рвота после еды и по утрам не является нарушением функций? - конечно является, так же к этому относится снижение веса

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли это вызывать полип? И есть ли какое-то обследование, чтобы это выяснить и документально зафиксировать?

Просто наиболее сильные симптомы всего около месяца и я обращался только один раз в платную поликлинику, а оттуда не принимают заключения в военкомате.

И в общем, подскажите, каковы мои шансы получить билет с данным диагнозом?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли это вызывать полип? - вполне возможно

 

И есть ли какое-то обследование, чтобы это выяснить и документально зафиксировать? - рН-метрия, ретгеноскопия желудка

 

Просто наиболее сильные симптомы всего около месяца и я обращался только один раз в платную поликлинику, а оттуда не принимают заключения в военкомате. - должны принимать

 

И в общем, подскажите, каковы мои шансы получить билет с данным диагнозом? - зависит от степени наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...