Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию из полиции?


Faerwalll
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2011 году получил военный билет с категорией В (ст.66 в- сколеоз), после этого два года лечил эту болезнь и вылечил. В 2014 году на основании постановления № 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" написал заявление в военкомат о том, что хочу снять диагноз и поменять категорию с В на А, в военкомате дали добро, все получилось, так как у меня высшее юридическое образование, я начал устраиваться в полицию. В полиции мне говорят, что после оформления всех документов и поступления к ним на службу и присвоения у в полиции звания, я буду поставлен на спецучет, а так как мне нет 27 лет, то меня сразу заберут в армию. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ч.1 п. з- отсрочка предоставляется лицам, поступившим на службу в ОВД РФ непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им говорил про этот ФЗ, на что они мне ответили, при получении звания в полиции лейтенанта, я автоматически из запаса встаю на спецучет в военкомате, и военкомат увидит что я не служил, заберет мой военный билет и отправит меня служить. А вот если бы мне было 27 лет и я так же пришел в полицию, то ничего этого бы не было. Мне не понятно вся процедура с этим спец учетом. Стоит ли мне продолжать устраиваться в полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я так понимаю у Вас высшее юридическое образование, но не ведомственное, правильно?Вы после окончания обучения не получали звание? Поэтому отсрочка Вам не положена

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ведомственное, звание я не получал. Т.е. в кадрах мне все правильно говорят, при воступлении на службу в полицию, меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ведомственное, звание я не получал. Т.е. в кадрах мне все правильно говорят, при воступлении на службу в полицию, меня заберут в армию?

 

Добрый день.

В вооруженных силах РФ Вы можете пройти военную службу только в случае заключения контракта. По призыву на военную службу уйти служить не получиться. Да, призываю т до 27 лет, но также и граждан, не пребывающие в запасе. А Вы ранее уже были зачислены в запас ВС РФ по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...