Перейти к содержанию

Прошел переосвидетельствование, говорят заберут в армию. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2011 году получил военный билет с категорией В (ст.66 в- сколеоз). В 2014 году на основании постановления № 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" написал заявление в военкомат о том, что хочу снять диагноз и поменять категорию с В на А, в военкомате дали добро, все получилось, так как у меня высшее юридическое образование, я начал устраиваться в полицию. В полиции мне говорят, что после оформления всех документов и поступления к ним на службу и присвоения у в полиции звания, я буду поставлен на спецзапас, а так как мне нет 27 лет, то меня сразу заберут в армию. Возможно ли такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2011 году получил военный билет с категорией В (ст.66 в- сколеоз). В 2014 году на основании постановления № 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" написал заявление в военкомат о том, что хочу снять диагноз и поменять категорию с В на А, в военкомате дали добро, все получилось, так как у меня высшее юридическое образование, я начал устраиваться в полицию. В полиции мне говорят, что после оформления всех документов и поступления к ним на службу и присвоения у в полиции звания, я буду поставлен на спецзапас, а так как мне нет 27 лет, то меня сразу заберут в армию. Возможно ли такое?

Я тоже прошел переосвидетельствование, (ст. 82. В не удаленные металлические конструкции), все врачи говорили что в армию заберут, а когда пришел на призывную военкома сказал что будет только запись в военном билете. И на сколько я знаю никого спец запаса нет из которого могли бы призвать в армию, т.к. на СРОЧНУЮ службу призывают только лиц которые НЕ СОСТОЯТ в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошел переосвидетельствование, (ст. 82. В не удаленные металлические конструкции), все врачи говорили что в армию заберут, а когда пришел на призывную военкома сказал что будет только запись в военном билете. И на сколько я знаю никого спец запаса нет из которого могли бы призвать в армию, т.к. на СРОЧНУЮ службу призывают только лиц которые НЕ СОСТОЯТ в запасе.

 

 

Я тоже так думал, но в полиции мне заявляют обратное, что когда я получю звание лейтенанта полиции, меня зачислят на спец учет выведут с запаса, заберут военный и отправят служить. Мне эта ситуация вообще не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но в полиции мне заявляют обратное, что когда я получю звание лейтенанта полиции, меня зачислят на спец учет выведут с запаса, заберут военный и отправят служить. Мне эта ситуация вообще не понятна.

Что, прям так и выведут, а то что законодательно вывод из запаса не прописан в прицепе наверно это их мало волновало, по крайне мере мне такой ответ пришел из ген штаба когда я посылал запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, прям так и выведут, а то что законодательно вывод из запаса не прописан в прицепе наверно это их мало волновало, по крайне мере мне такой ответ пришел из ген штаба когда я посылал запрос.

 

Ну а возможно ли такое что меня после зачисления в ряды полиции, поставят на спецучет или спецзапас в военкомате( как мне в полиции сказали) и меня сразу заберут? Я уже много всего прочитал по этому поводу, и в итоге написал сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы вы понимали всю картину вот вам пара ответов из компетентных органов.

Как вы можете сами видеть из генштаба дали краткий но довольно четкий ответ, кого и в каком случае призывают на СРОЧНУЮ службу в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошел переосвидетельствование, (ст. 82. В не удаленные металлические конструкции), все врачи говорили что в армию заберут, а когда пришел на призывную военкома сказал что будет только запись в военном билете. И на сколько я знаю никого спец запаса нет из которого могли бы призвать в армию, т.к. на СРОЧНУЮ службу призывают только лиц которые НЕ СОСТОЯТ в запасе.

 

сейчас прохожу всех врачей, пока никто армией не пугал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прохожу всех врачей, пока никто армией не пугал ))

 

Меня армией пугали до момента когда надо заходить на собирание призывной комиссии, и военком все четко расписал как и что мне надо дополнительно сделать, в частности акт сделать, но тут у человека ситуация уже другая, по всей видимости он уже прошел комиссию в военкомате и его армией пугает отдел кадров МВД, но их позицию можно так же продиктовать не много иначе, возможно у них были прецеденты с людьми которым еще не служили и которые хотели устроиться, и их естественно забирают в армию т.к. они не в запасе, или просто нежелание кадров брать человека который не служил, у всех своя политика, даже элементарно есть люди которые уже в январе категорию годности изменили, а меня заставили до начало призыва ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2011 году получил военный билет с категорией В (ст.66 в- сколеоз). В 2014 году на основании постановления № 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" написал заявление в военкомат о том, что хочу снять диагноз и поменять категорию с В на А, в военкомате дали добро, все получилось, так как у меня высшее юридическое образование, я начал устраиваться в полицию. В полиции мне говорят, что после оформления всех документов и поступления к ним на службу и присвоения у в полиции звания, я буду поставлен на спецзапас, а так как мне нет 27 лет, то меня сразу заберут в армию. Возможно ли такое?

 

Вы не можете быть призваны, поскольку ранее уже были зачислены в запас вооруженных сил РФ.Из запаса призываются только в случае наступления войны при всеобщей мобилизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, в 2008 году был признан ограниченно годным по причине плоскостопие 3 степени,после этого активно лечил плоскостопие, вследствие чего, согласно заключением врачей, был поставлен диагноз плоскостопие 1 степени...с ним 2014 году пошел в военкомат прошел переосвидетельствования категория В было заменена категорией А но в армию меня не взяли так как есть военный билет и нахожусь в запасе.Мне 24 года.Есть желание поступить в органы МВД, в кадрах сказали если меня возьмут после прохождения ВВК меня заберут в армию.Правда ли это? если так то где можно посмотреть этот закон или номер приказа? А если не пройду ВВК на МВД,тогда что уже не призовут? Или это не зависимо буду я поступать в МВД или нет все ровно призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, из запаса на военную службу по призыву не призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это не зависимо буду я поступать в МВД или нет все ровно призовут?

 

Вячеславввв, перечитайте внимательней тему - ответы актуальны до сих пор, из запаса призыв не осуществляется и должностное лицо кадрового отдела дало неквалифицированный ответ. При медицинском освидетельствовании перед поступлением в МВД комиссия будет оценивать Ваше состояние здоровья по этому приказу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадровый специалист аргументировала это тем что вышли какие то поправке в закон с этого года, граждане не прошедшую срочную службу имеющие при этом вб, будут призваны до 27 лет если пройдут ввк и будут зачисленный в штат мвд. Интересно откуда такая информация идет?ведь это говорили не только мне судя что пишут люди на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все изменения печатает Российская газета и обновляет Консультант

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеславввв

 

Если Вам присвоили новую категорию годности "А" после повторного медицинского освидетельствования, то это далеко не значит, что теперь Вас могут призвать на военную службу. Препятствием для призыва является факт Вашего зачисления в запас Вооруженных Сил РФ. Присвоением новой категории годности решение о зачислении в запас не отменяется.

 

После присвоения призывнику категории годности "В", призывная комиссия выносит решения:

об освобождении от призыва на военную службу,

о зачислении гражданина в запас Вооруженных Сил РФ.

 

В соответствии с подпунктом "а" пункта 1 статьи 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Призыву на военную службу подлежат:

граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

 

Таким образом, граждане, пребывающие в запасе не подлежат призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

День добрый!

У меня вот такой вопрос:

Есть военный билет, с категорией «В», получен до конца 2013 года, в 2014 году товарищ прошел переосвидетельствование, получил категорию годности «А». В армии не служил, ему 23 года.

Хочет поступать в средне-специальное учебное заведение (вертолетное, гражданское), где нет отсрочки от армии. И отсюда вопрос: находится ли он в запасе, и могут ли его призвать на службу в армию во время учебы?

Есть ли на это официальная резолюция МО? Или постановления о призыве граждан на военную службу после прохождения переосвидетельствования?

В приемной комиссии, при подаче документов, было сказано, что так как он годен, и не служил, то заберут в армию.

И как лучше сформулировать запрос в МО, что бы они дали полный ответ по данному вопросу? И куда им писать, принимают ли они вопросы через сайт, и могут ли так же выслать ответ на эл. почту.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с действующим законодательством, из запаса вооруженных сил (если молодой человек получил военный билет) на срочную службу он призван быть не может!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в соответствии с действующим законодательством, из запаса вооруженных сил (если молодой человек получил военный билет) на срочную службу он призван быть не может!

 

Это хорошо,а можно на нормативный документ регулирующий данный момент получить ссылку?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ "О военной службе и воинской обязанности " №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 22 ФЗ 53 (п 1а) не толлько содержит исчерпывающий список лиц, которых можно призвать на срочную службу, но и явно указывает:

не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе)

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...