Перейти к содержанию

Возможно ли освобождение от армии?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, являюсь призывником, полагаю на данный весенний период, повестки пока не приходило, до 23 лет была отсрочка на 5,5 лет в связи с обучением в высшем учебном заведении города Омска, на протяжении года или чуть более переодически обращался в местную поликлинику с жалобами на боли в спине, так же были выписаны несколько больничных листов, медкарту с данной поликлиники я забрал со всеми записями. Сейчас я отучился и работаю в Новосибирске, после обращения здесь в поликлинике по месту прописки, эту медкарту никто не смотрит, говорят она ни о чем не говорит. В течении ближайшего месяца прошел ряд обследований:

 

Диагноз поставленный неврологом в областной больнице:

Дорсопатия на шейном и поясничном с синдромом цервикалгии, люмбалгии, хроническое рецидивирующее течение, умеренно выраженный болевой синдром в стадии неполной ремиссии, м/п остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника

 

Результаты рентгенов:

Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Нестабильность дисков C3-C4, C4-C5. Снижена высота дисков Z1-Z2-Z3 и Z5-S1.Незарощение дужек S1.

 

Результаты исследования ЭМГ:

Верхних конечностей:

Электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне шейного отдела позвоночника.Нарушена функция NN MEDIANUS DEX NN ULNARIS DEX SIN по типу миелинопатии. Дистальная сенсорная нейропатия.

 

Нижних конечностей:

Электромиографически выявляется дисфункция корешков спинного мозга на уровне поясничного отдела позвоночника.Нарушена функция NN PERONEUS DEX по типу аксономиелинопатии.

 

Результат исследования МРТ:

Заключение: МР-картина дистрофических пояснично-крестцевого отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии L4/5 диска, спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов

 

Так вот возникает вопрос, с данными заключениями и диагнозами могу ли я получить освобождение от армии, и подскажите пожалуйста по какой статье, зарание благодарю за уделенное внимание моему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри 26 статью...

 

Благодарю за ответ.

Правильно ли я полагаю, что вы имели ввиду 26 статью пункт В?

Я читал статьи с 21 по 28, так же изучал статью 66 хирурга, но если честно не совсем компетентен в этом вопросе, поэтому и прошу помощи и совета, могу ли я освободится и по какой статье? Каковы шансы? Или может от какого пункта мне отталкиваться и что следует сделать ещё для полноты картины и повышения шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Правильно ли я полагаю, что вы имели ввиду 26 статью пункт В?

Я читал статьи с 21 по 28, так же изучал статью 66 хирурга, но если честно не совсем компетентен в этом вопросе, поэтому и прошу помощи и совета, могу ли я освободится и по какой статье? Каковы шансы? Или может от какого пункта мне отталкиваться и что следует сделать ещё для полноты картины и повышения шансов.

Не, я не компетентен, увы....По той же статье пытаюсь освободится от службы, грань между в и г очень тонкая...самому 8 апреля предстоит идти, посмотрим что будет...Но, можешь почитать темы что я писал, возможно найдешь полезное что и еще, стационарное лечение всегда повышает шанс на нужный результат....КОНЕЧНО ЛУЧШЕ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧАМИ НА ФОРУМЕ, да и вообще можешь сходить к неврологу в больницу со всеми документами и по общаться по поводу военкомата....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к Вам может быть применена как 66-я, так и 26-я статьи

перспективы имеются, так как зафиксировано нарушение функции

рекомендую почаще обращаться в поликлинику для фиксирования обострений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что делать когда времени на обращения нету? Повестка уже на руках, а из истории обращений и болезней на руках только медкарта другого города? Получается без подобных обращений заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что делать когда времени на обращения нету? - могу порекомендовать поискать другие болезни

 

Повестка уже на руках, а из истории обращений и болезней на руках только медкарта другого города? - как правило в военкоматах не очень любят меддокументы из других городов

 

Получается без подобных обращений заберут? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по статье 26

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно НАРУШАЮЩУЮ ФУНКЦИЮ.

 

в моем случае:

Нарушена функция NN MEDIANUS DEX NN ULNARIS DEX SIN по типу миелинопатии. Дистальная сенсорная нейропатия. - верхних конечностей

Нарушена функция NN PERONEUS DEX по типу аксономиелинопатии. - нижних конечностей

 

1.разве это уже не является аргументом к освобождению? Ведь очень четко написано НАРУШЕНИЕ ФУНКЦИЙ

 

статья 66

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого.

 

в моем случае:

МР-картина дистрофических пояснично-крестцевого отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальной протрузии L4/5 диска, спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов

 

2. В моем случае повреждено более 3 позвонков + протрузия диска + спондилоартроз + как бы то ни было медкарта с другого города по месту учебы с записями в течении года с обращениями о болях в пояснице - разве это тоже не является аргументом?

 

просто я может чего не то понимаю, прошу извинить, пытаюсь разобраться, чтобы уверенно отстаивать свои права в военкомате, почему судя из того что я сопоставил, шанс не велик? ведь столько аргументов... или я в чем то ошибся?

 

мне до 24 апреля нужно понять на что давить и как отстаивать права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.разве это уже не является аргументом к освобождению? - вполне может быть

 

медкарта с другого города по месту учебы с записями в течении года с обращениями о болях в пояснице - разве это тоже не является аргументом? - конечно является

 

почему судя из того что я сопоставил, шанс не велик? - 100% диагнозы встречаются не так часто

 

ведь столько аргументов... или я в чем то ошибся? - Вы не ошиблись, просто Вы скорее всего ещё не сталкивались с наглостью наших военкоматов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все таки, если смотреть на официальные документы и перечень болезней, то мне полагается скорее всего освобождение, но чтобы его действительно получить, мне требуется перебороть наглость военкомата, я правильно понял, ничего не перепутал?)

 

Позвольте ещё небольшой вопрос, из перечисленных документов, следует ещё что то сделать? для закрепления? просто 24 апреля у меня комиссия, пока есть время хочу закрепить любыми способами свою позицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы его действительно получить, мне требуется перебороть наглость военкомата, я правильно понял - совершенно верно

 

из перечисленных документов, следует ещё что то сделать? для закрепления? - как можно чаще посещать врачей с целью назначения лечения и получения соответствующих записей в медкарте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...