Перейти к содержанию

Мне 26, а я еще ни разу не был в военкомате.. Как быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 26. В мае этого года будет 27 лет!

Мне ни разу не приходила повестка, я ни разу не был в военкомате и соответственно у меня нет военного билета.

 

Военные билет нужен разве, что для устройства на работу, ну и для загранпаспорта. Поэтому хотелось бы узнать:

 

1 После 27 лет нужно ли предъявлять военный билет при трудоустройстве и для получения загранпаспорта?

 

 

В этом году хотели принять закон об уголовной ответственности в отношении тех, кто не явился в военкомат в течении 2-х недель с момента призыва

 

2 Приняли ли этот закон? Если да, то какая уголовная ответственность ждет за нарущение его?

 

 

Ну и последнее: у меня весьма пограничное состояние здоровья для годности к призыву. Например, мой рост 176, а вес 57. Также есть отклонения, которые требуют дополнительных обследований. Это я к тому, что определение степени моей годности может занять некоторое время

 

3 Как поведут себя сотрудники военкомата, если я явлюсь туда за день до своего 27-летия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vita2305,

 

Требование ВБ зависит от места работы, но не всегда критично. Касаемо загранпаспорта, то органы ФМС самостоятельно запрашивают у ВК, к которому приписан гражданин, данные о его статусе и соответственно наличия ограничений на выезд за пределы РФ.

 

Работники ВК в любом случаи обеспечат вам очень радостный прием в независимости от того, когда вы почтите их свом присутствием. Однако, если вы придете туда с наличием на руках документов, гарантирующих получения отсрочки/ освобождения от призыва, то можно избежать каких либо негативных последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники ВК в любом случаи обеспечат вам очень радостный прием в независимости от того, когда вы почтите их свом присутствием.

 

вот тут поподробнее )

 

- - - Добавлено - - -

 

что мне грозит, если я приду в ВК в 27 как есть - без каких-либо документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет нужно ли предъявлять военный билет при трудоустройстве и для получения загранпаспорта?

Нужно.

Мне ни разу не приходила повестка, я ни разу не был в военкомате

Вы проживали по месту регистрации?

В этом году хотели принять закон об уголовной ответственности в отношении тех, кто не явился в военкомат в течении 2-х недель с момента призыва

Закона такого нет, однако от уголовной ответственности за уклонение о прохождения службы в армии уклонисты не избавлены.

Например, мой рост 176, а вес 57. Также есть отклонения, которые требуют дополнительных обследований.

Уточните на медфоруме, являются ли Ваши диагнозы непризывными.

что мне грозит, если я приду в ВК в 27 как есть - без каких-либо документов

Если Вы никогда не были в военкомате, тогда берите с собой:

паспорт, свидетельство о рождении;

справку о семейном положении;

справку с места работы или учебы;

документ об образовании и его копию;

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.;

медицинские документы о состоянии здоровья;

квалификационные удостоверения и их копии - (для имеющих первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладным видам спорта);

свидетельство или удостоверение и их копии - (для получивших военно-учетную специальность в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального или среднего профессионального образования);

справки (удостоверения) и их копии - (для прошедших подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях).

В противном случае Вас просто не примут и не поставят на учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проживали по месту регистрации?

 

да, причем с самого рождения! И мне ни разу не приходила повестка!

 

Если Вы никогда не были в военкомате, тогда берите с собой:

 

Да, я никогда не был!

А чем грозит мне это посещение военкомата? Если тюремным сроком или судимостью, то я могу и не ходить)

Предположим, что по состоянию здоровья я годен!

Что будет в военкомате в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vita2305, вам все равно когда то придется встать на учет. В зависимости от того когда вы это сделаете - сейчас или после 27 лет, зависит сложность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года будет 27 лет!

 

Военные билет нужен разве, что для устройства на работу, ну и для загранпаспорта

После мая ВБ для оформления загранпаспорта становится для ФМС неинтересен.

3 Как поведут себя сотрудники военкомата, если я явлюсь туда за день до своего 27-летия?

Формально Вы будете находиться в призывном возрасте, а расторопность военкоматчиков подчас достойна книге рекордов Гиннесса. Призыв одним днём незаконен, но порой доказывать это приходится через год.

Если уж и пожинать неприятности, то никак не ранее 27 лет + 1 день.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как получилось что не несли повестку? Военкоматчики про вас забыли?

 

да

 

 

Если уж и пожинать неприятности, то никак не ранее 27 лет + 1 день.

 

а что будет в таком случае? Понятно, что в армию я не поеду, но и просто так думаю не отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет в таком случае? Понятно, что в армию я не поеду, но и просто так думаю не отпустят

Потом будет суп скотом и пироги с котятам (шутка). Дело в том, что после этой латы Вы уже не подлежите призыву. Но остаётся вопрос с несостоянием на ВУ, если причина отсутствия повесток в этом, и возможны проблемы, которые отпадают после 29 лет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поведут себя сотрудники военкомата, если я явлюсь туда за день до своего 27-летия?

Я также в 26 впервые пришел на учет вставать, также повестки не приходили. Отправили к начальнику писать объяснительную. Там я написал, что мол проживал по месту прописки, повесток не получал, умысла на уклонение не имел, бла-бла-бла. Таким образом основания для уголовного дела как бы нет. Мне нарисовали два штрафа по 500 рублей, один за несвоевременную постановку на учет (должен то был в 17 лет встать а не в 26! :ciao:) а второй - за то что учился на вечернем в ВУЗе и не сообщил военкомату (это военком натянул за уши конечно, чисто для того, чтобы мне хоть лишним штрафом нагадить, оспаривать не стал, так как военник за 1000 рублей - это очень демократично! :yes2: ). После чего меня поставили на учет, а потом я принес им свои документы по здоровью, и мне присвоили В без вопросов. (это был 2011 год)

Вашем случае, ув. топикстартер, если железно по здоровью проходите - подождите сентября, когда всех отправят по армиям и в отпуске нагуляются. У них вроде он сразу после 15 июля начинается (я с получением военника так именно попал, письмо поздно пришло с просьбой прийти комиссию, а когда получил - уже все в отпуск свалили). В призыв Вами заниматься им будет некогда, и все нервные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Vita2305 подскажите пожалуйста, как вы решили вопрос и реши ли его? Дело в том, что у меня аналогичная ситуация, всю практически жизнь, живу по адресу прописки. Сейчас мне 26, с следующем году исполняется 27. За это время не пришло ни одной повестки и в военкомате я ни разу не был. По здоровью в принципе проблем нет но и комплексное обследование я проходил очень давно, еще в средней школе. Сейчас стоит вопрос о решении проблем с армией. Косить конечно не собираюсь, но хотелось бы услышать ваше решение.

 

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

harlan, Чот йа не фкурю. Вы ХОТИТЕ в армию или НЕТ? Если НЕТ и у Вас НЕТ БОЛЕЗНЕЙ, то разумнее подождать до 27, хотя тогда вы получите СПРАВКУ вместо военного билета. А если ХОТИТЕ, так идите в военкомат и уже этим летом Вы железно будете в армии, времени отправить Вас достаточно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]PROF61[/b], честно, желания большого конечно нет идти, но и если по здоровью пройду, то конечно придется идти. Меня очень интересует вопрос, если я пройду обследование самостоятельно и все же найдутся проблемы со здоровьем, что тогда? Мне достаточно будет принести подтверждающие документы? Или и от военкомата бегать доказывать что я не годен, так же придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или и от военкомата бегать доказывать что я не годен, так же придется?

 

Ну не ДОКАЗЫВАТЬ, а просто пошлют ( с Актом Исследования Состояния Здоровья) в РЕЕСТРОВУЮ больницу, проходить ДПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ибо ВАШИ документы (причём только ПРАВИЛЬНО ПРИОБЩЕННЫЕ к личному делу) это ПОКА ЛИШЬ ПОВОД на это самое дополнительное обследование послать. Зато если диагноз подтвердится и это запишут в Акт - проблем после обычно не бывает. Опять же заполненный Акт с непризывным диагнозом - это и для суда доказательство (СНЯТЬ КОПИЮ И НЕ ОДНУ).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...