Перейти к содержанию

27 лет. получение военного билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем!

 

Моя ситуация в следующем:

 

я жил и учился в екатеринбурге. В военкомат ходил еще в школе, по здоровью был признан годным. До 2009 года была отсрочка по учебе в вузе. Для допуска к защите диплома в деканате заставили подписать повестку. Цель визита указана не была. Явиться предпологалось 14 апреля, защита диплома в июне.

Сразу после получения диплома собирался выехать в США.

Так как, во-первых, планировал выехать на три месяца (слышал, что только при выезде более чем на шесть месяцев обязаны снять с учета), а, во-вторых, не было никакой уверенности в том, что меня отпустят, в военкомат решил не ходить.

Буквально через пару дней после защиты диплома из военкомата позвонила девушка и милым голосом напомнила, что моя отсрочка от призыва в армию по учебе истекла и предложила назнчить удобый для меня день в который бы я к ним пришел. Назначив условную пятницу как явочный день, я благополучно вылетел из страны в четверг.

Получив в штатах хорошее предложение по работе, оформил вид на жительство и остался тут жить. Тем временем в России, военкомат не добившись резултата повестками, обратился в соответствующие органы для установления моего местонахождения и обеспечения моей явки в военкомат. О чем данные органы поспешили уведомить моих родителей письмом установленного образца с пугающей формулировкой «обьявлен в розыск». В очередной из визитов в шесть утра по месту моей постоянной прописки родители по незнанию подписали какую-то бумагу(что то вроде, что я не проживаю по этому адрессу). Так же ранее на вопросы военкомата и участкового они не скрывали что я проживаю в штатах.

Я же, в свою очередь, по своей полной безграммотности в данном вопросе, наивно полагал, что все проблемы с военкоматом решатся сами собой по достижению мною 27 лет. Поэтому рекомендовал родителям лишь набраться терпения.

И вот 2014 год, мне 27 лет и у родителей возникла необходимость продать квартиру, для чего мне надо из нее выписаться со штампом выехал на ПМЖ за границу или как там они пишут. В июне этого года собираюсь приехать на месяц в Россию для решения этого и других вопросов.

 

В связи со всем выше изложенным уменя возникли следующие беспокойства и вопросы:

 

- что мне следует ожидать во время визита в военкомат, а именно, какова вероятность направления моего дела в СК как уклониста?

- могут ли в этой связи понадобиться какие ни будь справки из Америки, например, заверить в российском консульстве мое фактическое прибывание в стране с 2009 года т.д.?

- может ли кто-то посоветовать проверенного юриста или адвокатскую контору в Екатеринбурге, куда бы я мог при необходимости обратиться за помощью?

и наивный вопрос: а возможно ли выписаться из квартиры без визита в военкомат?

 

заранее Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergey.v.v, для того , чтобы выписываться из квартиры в ВК идти не нужно. В принципе, если дальнейшее будущее хотите связать только с США, можете вообще забить на все это. Чисто приехать, выписаться и уехать.

 

Однако, то что родители подписали какие то бумаги, может быть основанием для отправки дела на проверку в соответствующие органы.

 

Поэтому, если вы вдруг ни с того ни с сего решите почувстовать себя человеком 2 сорта и направитесь в ВК , чтобы сняться с учета, то лучше всего помалкивайте о том что живете в США. Про родителей скажите, что они к сожалению не много ни в себе и говорят что хотят.

 

Живете вы прописке, вот только сейчас собрались уехать. В принципе отказать вам они не имеют права.

 

Если будут требовать написать обьяснительную, то ни в коем случаи ее не пишите. Слова к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё лучше, пусть родители выписывают вас ЧЕРЕЗ СУД (это возможно). тогда и въезжать в РФ не надо.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
подскажите пожалуйста,в квкой форме пишеться заявление на выдачу ВБ ?

Пишется на имя нач. военкомата в свободной форме.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...