Перейти к содержанию

Просрочил отсрочку на год


Garik.Rodriguez
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня гепертония и недобор веса, после прохождения медкомиссии и обследования в больнице мне дали отсрочку на пол года. Сегодня ровно год как отсрочка кончилась. Так как всё время работал, не было возможности пройти обследование повторно для получения военного билета. Что мне грозит за данное нарушение?

 

Военкомат моего города очень удивительный, первый раз я явился туда в 19 лет так как очень срочно нужно было приписное и они долго искали моё дело, но повестки слали каждую неделю ( хотя в руки не разу и не отдали, оставляли в ящике ). Самое удивительное в то время когда отсрочка ещё была актуальной я пере прописывался и естественно в паспортном столе дали направление в военкомат, дабы изменить там адрес прописки. Я отнёс в военкомат данный документ из паспортного стола, они поставили печать и указали в личном деле, то что я выписан с предведущего адреса проживания, естественно внесли в личное дело информацию. После я опять ходил туда чтоб в личное дело внесли новый адрес прописки. Но не так давно узнал то что мне дважды приходила повестка в военкомат, но на старый адрес.

 

В итоге я не знаю что в этом военкомате происходит, как они так работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, сейчас Вам необходимо явиться в военкомат на прохождение медицинской комиссии и решения вопроса по службе. За неявку по окончании отсрочки, в случае, если не было подписанных повесток максимум будет грозить штраф до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения спасибо большое, как камень с души... Меня пугали тем, что могут к уголовной ответственности привлечь.

 

Вот получается я могу ещё бог знает сколько не являться в военкомат, хотя отсрочка кончилась, пока что мне в руки не дадут повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня пугали тем, что могут к уголовной ответственности привлечь.

К уголовной ответственности могут попытаться привлечь, однако, без наличия подписанных повесток это крайне проблематично.

 

Вот получается я могу ещё бог знает сколько не являться в военкомат, хотя отсрочка кончилась, пока что мне в руки не дадут повестку?

Нет, дальнейшие такие действия могут привести к объявлению Вас в розыск и в таком случае можно уже не отделаться административной ответственностью

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, я одного понять не могу. Зачем меня привлекать к уголовной ответственности, если я в армию по любому не пойду?

 

И ещё вопрос, когда лучше пойти в военкомат за направлением на обследование, в близлежащее время либо после окончания призыва ( после 15 июля ). В принципе военный билет мне пока не нужен. Но одна не большая проблема, в 20 лет мне надо менять паспорт. Если я отнесу документы на замену паспорта, то они отправят новые сведения в военкомат? Будет ли в этих сведениях указан мой адрес, мне это не надо.... Так как они походу забыли обо мне. Месяца 3 назад пришло 2 повестки, за весь год просрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, пойдете ли Вы служить будет решать призывная комиссия. Вы уверены что у Вас имеется на данный момент не призывное заболевание? После возбуждения уголовного дела, если выясниться что Вы имели основания для освобождения от службы по болезни, например, суд вынесет решение о прекращении в отношении Вас дела, ну, а если таких оснований нет-привлекут по всей строгости закона. ФМС направляет сведения в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен то что меня не заберут, это мне говорили в самом военкомате медики.

После возбуждения уголовного дела, если выясниться что Вы имели основания для освобождения от службы по болезни, например, суд вынесет решение о прекращении в отношении Вас дела

Я уверен что основание для освобождения от службы по болезни у меня есть, но оснований не являться в военкомат в течении года после окончания отсрочки у меня нет... Вот из-за это и переживаю.

 

ФМС направляет сведения в военкомат

Это очень плохо, так как они обо мне сразу и вспомнят, а в данный момент мне этого не надо. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте для общего развития Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...