Перейти к содержанию

Возвращение в Россию


Vitaly99
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошлым летом я написал заявление что уезжаю в Казахстан на длительный срок на лечение и отдал его в военкомат. Заявление приняли, меня "открепили" и моё дело положили в архив. Также мне сказали, что как я вернусь, мне надо будет самостоятельно прийти в военкомат и известить их о том, что я вернулся. Гражданство я не менял (я по прежнему гражданин РФ), регистрация (прописка) осталась по прежнему там где и была (я из Барнаула), но я уже почти год в Казахстане, тут действительно лечусь. Отсрочек никаких нет, нигде не учусь.

 

Подскажите, пожалуйста

1) Могу ли я возвращаться на некоторое время в Россию (так сказать в гости, а потом снова в Казахстан на продолжение лечения), не уведомляя об этом военкомат? Сколько можно так гостить?

2) Когда я окончательно вернусь в Россию, в течение какого срока мне надо будет известить военкомат что я вернулся? Что мне будет, если я не извещу?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны в течение 2х недель встать на учет , если не уезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хотел бы тут уточнить

 

если не уезжаете за пределы РФ на срок более 6 месяцев

 

Вот если у меня в планах погостить, скажем, нагло 2 года, а потом более, чем на 6 месяцев уехать в Казахстан, то тоже не надо вставать на учёт?

 

Т.е. в течение какого срока в моей ситуации я могу гостить в РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот если у меня в планах погостить, скажем, нагло 2 года, а потом более, чем на 6 месяцев уехать в Казахстан, то тоже не надо вставать на учёт?

 

Т.е. в течение какого срока в моей ситуации я могу гостить в РФ?

Жить в РФ 2 года Вы имеете в виду? Вы обязаны встать на учет.

Вы можете "гостить"не более 2х недель

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...