Перейти к содержанию

Время действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Первый вопрос по поводу времени действия отсрочки. Мне предоставлена отсрочка до 31.10.2014, вопрос в том включительно или нет.

Второй вопрос в том, если включительно, законна ли выдача повестки под роспись на это число? В которой я по глупости расписался, т.е. могу ли я просто проигнорировать ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, обычно отсрочка действует включительно до даты окончания. Повестка законна, однако мероприятия по призыву во время действия отсрочки проводиться не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврилова Ксения, Спасибо за быстрый ответ! Могли бы вы уточнить, правильно ли я понял? Так как это повестка связанна с мероприятиями по призыву во время отсрочки, то я могу:

1. Не являться по ней и никакой ответственности за это не понесу

2. Явиться, пройти мед комиссию, а после обжаловать законность этого мероприятия в связи с действующей отсрочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестки могут вручаться круглый год, если Вы в ней расписались, Вы обязаны по ней явиться . Однако, если Вам этот день не дает покоя, обжалуйте данную повестку сразу в прокуратуру и копию в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Извините если не по теме , не смог найти более подходящего места для моей ситуации ...

 

25 декабря мне выдали повестку в самом военкомате на мед обследование которую я подписал и по которой я не явился.. но у меня имеется справка о признании меня не трудоспособным на 14 дней , получается что по истечению срока действия справки, призыв уже кончился .. Обязан ли я явиться в военкомат в первый день следующего призыва ? Или же мне должны выдать новую повестку в связи с новым призывом ?

 

Заранее спасибо !!

 

 

На 17 марта мне пришла еще одна повестка в почтовый ящик .. Значит ли это что повестка которую мне выдали 25 декабря уже не действительна ? или же ее мне прислали просто до кучи ?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

И еще вопрос) .. Если меня все же признали уклонистом начиная с 26 декабря в связи с тем что я не явился на мед комиссию по подписанной повестке . Что мне грозит за это ?? И если же военкомат принял какие то меры в мою сторону .. не ужели за 3 месяца меня бы не оповестили повесткой в суд или же штрафом ? И как быстро они принимают какие либо меры в таких случаях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штраф 500р вы уже себе точно заработали, т.к. не явились по повестке без уважительной причины. Ваша справка за такую причину не катит, т.к. в любом случае вы были обязаны после окончания ее действия немедленно и без всякого дополнительного вызова явиться в военкомат и представить оправдательный документ. Сейчас будет разумнее прибыть в военкомат по повестке, пусть даже пришедшей по почте. А будете упорствовать, то дождетесь "гостей" из ментовки. А они с вами разбираться особо не будут, под белы рученьки и в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязан ли я явиться в военкомат в первый день следующего призыва ?

Да, Вам необходимо представить доказательства уважительности Вашей неявки по повестке в декабре.

 

 

Или же мне должны выдать новую повестку в связи с новым призывом ?

Да, в новом призыве Вас должны повторные вызывать на призывные мероприятия

 

 

Значит ли это что повестка которую мне выдали 25 декабря уже не действительна ? или же ее мне прислали просто до кучи ?

Нет такого "действительна-недействительна". Вы не явились, но не можете быть привлечены к ответственности по причине уважительности Вашей неявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не явились, но не можете быть привлечены к ответственности по причине уважительности Вашей неявки

Вы же прекрасно знаете, что если после окончания уважительной причины не прибыл по повестке, значит не прибыл без уважительной причины. А это означает штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...