Перейти к содержанию

Военный билет при отсрочке


Wermuth

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая: в настоящее время учусь в ВУЗе, скоро защита диплома, а отсрочка заканчивается в августе.

Две недели назад явился в военкомат по собственному желанию и попросил пройти медкомиссию.

Ответ был дан положительный. Прошел всех врачей сначала со своими документами, потом побегал по больницам с актами. Осталось повторно побывать у терапевта - он, скорее всего, поставит "органиченно годен - В", поскольку непризывной диагноз из РБ актом подтвержден.

Дальше, насколько я понимаю, решение будет выносить призывная комиссия. Есть ли шанс, что призывная комиссия, принимая во внимание категорию "В", вынесет решение об освобождении от призыва на военную службу? Вся загвоздка здесь в наличии отсрочки, которая закончится через 4 месяца - могут ли "закрыть глаза" на нее и решение вынести, раз уж медкомиссию я прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, решение об освобождении от прохождения военной службы приоритетно перед отсрочкой по обучению. В Вашей ситуации должно быть так же, я бы посоветовала, если уверены в категории "В" написать заявление об отказе от отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...