Перейти к содержанию

Как напроситься на призывную комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перед новым годом прошёл мед комиссию, но на призывную не успел. Ездили в республиканский призывной пункт, там было КМО. Оставили на осень. У меня язва 12п.к. Сегодня пришёл, сказали, что нужно набрать побольше человек для призывной комиссии, которые прошли это самое КМО. Сделают новый список и тогда уже будет призывная комиссия. Нужно ли мне это ждать? Сказали придти в конце месяца. Как напроситься на призывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, поясните пожалуйста ситуацию, что значит "после кмо оставили на осень"?Вам предоставили отсрочку по состоянию здоровья?Какое решение в отношении Вас вынесла призывная комиссия Вашего районного военкомата?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения вынесено не было, на ПРИЗЫВНУЮ комиссия я не попал, меня не пригласили. Я прошёл только МЕДИЦИНСКУЮ комиссию в районном военкомате, после чего отправили на МЕДИЦИНСКУЮ комиссию в Республиканский военкомат(областной). Это и есть КМО. КМО подтвердило, что у меня язва и не годен. На акте состояния здоровья стоит такая печать, сам видел. После всего этого не ПРИЗЫВНУЮ комиссию меня не приглашали. Как на неё попасть, напроситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак не нужно напрашиваться. Действуйте так, как вам сказали в военкомате, т.е. нужно дождаться конца месяца, а потом можно позвонить в военкомат и узнать как обстоят дела по вашему вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на неё попасть, напроситься?

 

Большая вероятность, что решение призывной комиссии об освобождении Вас от призыва в связи с признанием ограниченно годным к военной службе принято без Вашего участия - заочно (это не законно, однако часто практикуется).

Чтобы узнать было ли такое решение или нет - необходимо обратиться с заявлением в ВК с просьбой выдать выписку из протокола призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы обратиться с заявлением с просьбой выдать выписку из протокола нужно знать дату проведения комиссии, верно? А я её не знаю.

Мне кажется что они тянут с той целью, чтобы результаты обследований потеряли свою актуальность и хотят направить меня на новое обследование. Нет?

 

И всё же, есть ли инструменты, которые помогут мне попасть на призывную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Напишите заявление в овк с просьбой вызвать Вас на ближайшее заседание призывной комиссии \Вашего района в апреле 2014 года!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примут ли они его?

Конечно возьмут, отнесите его в отдел делопроизводства, заблаговременно сделайте копию этого заявления и попросите чтоб на ней оставили отметку о приеме. Если не примут пригрозите что все равно им придется его принять когда отправите ее заказным письмом. Я сам сегодня такое заявление отдал. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое ОВК

Отдел военного комиссариата.

 

Обращение гражданина, соответствующее требованиям ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", принять обязаны. В случае, если Вам будут незаконно отказывать в принятии заявления, можете направить его почтой и написать жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...