Перейти к содержанию

Стационарная экспертиза АД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Год назад получил отсрочку по давлению (проходил СМАД в поликлинике по месту жительства)

Сегодня опять ходил в ВК (по личной инициативе, нужен военник на работу)

Снова повышенное давление, направили на обследование

Из направления:

"Консультация кардиолога, стацэкспертиза. Диагноз: артериальная гипертония (?). Просьба учитывать постановление правительства РФ от 4.07.13 №565".

На мое замечание что я уже проходил СМАД, мне сказали что там вообще будет не СМАД, а по новому постановлению проводится некое стационарное обследование.

Вопрос, что меня ждет, надо ли будет лежать в больничке и сколько времени? какие обследования там будут проводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня ждет, надо ли будет лежать в больничке и сколько времени? - если направляют на стационар, то возможно придётся "лежать", но чаще всего обследование в больницах проводят в режиме дневного стационара

 

скоре всего какие обследования там будут проводить? - анализы крови, мочи, ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД, УЗИ почек, могут выполнить велоэргометрию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть ли в новом постановлении изменения в части регламента прохождения стационарных обследований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось почти всё то же самое

 

20. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе освидетельствования гражданин на основании решения комиссии по постановке граждан на воинский учет, призывной комиссии или начальника отдела военного комиссариата, принятого по заключению врачей-специалистов, направляется в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях для уточнения диагноза заболевания.

 

При возможности завершения обследования гражданина до окончания работы комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии врач-специалист выносит заключение о том, что гражданин нуждается в обследовании с указанием срока явки на повторное освидетельствование.

 

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Я понимаю что для постановки диагноза артериальная гипертензия решающую роль играет СМАД. Но насколько важны другие обследования, в том числе велоэргометрия, могут ли при гипертонии все показатели кроме давления быть в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что для постановки диагноза артериальная гипертензия решающую роль играет СМАД. - совершенно верно

 

Но насколько важны другие обследования, в том числе велоэргометрия, - мало значимы

 

могут ли при гипертонии все показатели кроме давления быть в норме? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здравствуйте.)

В апреле прошел обследование по направлению от военкомата, НО направление давали на стационарное обследование, а поликлиника провела амбулаторное (СМАД и т.д.). В ВК по месту прописки поставили категорию "В".

На КМО в обл.ВК сначала не пришел, но сегодня получил звонок от них, и решил сходить. Терапевт сразу сказал что амбулаторное обследование не подходит, и придется проходить снова уже в стационаре.

 

Дали направление (как на картинке, только с нижним отрывным корешком, в котором я должен расписаться - текст также прилагаю)

[ATTACH=CONFIG]150453[/ATTACH]

1. Медицинская помощь призывнику оказывается в день обращения

2. В кабинет специалиста призывники приглашаются вне очереди...

3. Медицинская помощь оказывается бесплатно при наличии у призывника полиса ОМС...

Со статьей 21.6 КоАП РФ ОЗНАКОМЛЕН.

Подпись ____

 

С этим направлением нужно было зайти в другой кабинет, где этому направлению присвоили бы номер и видимо я бы там расписался. Я этого делать не стал и пошел домой, потому что лежать в больнице мне некогда. Да и вообще проходить эти обследования, да еще и 2 раза за сезон, физически тяжело и очень не хочется. Вопросы:

1. Учитывая что я нигде не расписывался (меня только занесли в какой-то журнал), а также то, что в этом октябре мне будет 27, насколько опасно сейчас "забить" на военкомат и залечь на дно до 27 лет? Каковы могут быть "санкции"? :) (пока что я вижу этот вариант оптимальным)

2. По телефону с утра мне также сказали что если не приду, то дадут некий военный билет уклониста вместо обычного. Чем это чревато?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учитывая что я нигде не расписывался (меня только занесли в какой-то журнал), а также то, что в этом октябре мне будет 27, насколько опасно сейчас "забить" на военкомат и залечь на дно до 27 лет? - вопрос по поводу уклонения от призыва - это юридический, а не медицинский вопрос, его надо задать на нашем юридическом форуме

 

Каковы могут быть "санкции"? :) (пока что я вижу этот вариант оптимальным) - это юридический, а не медицинский вопрос, его надо задать на нашем юридическом форуме

 

2. По телефону с утра мне также сказали что если не приду, то дадут некий военный билет уклониста вместо обычного. Чем это чревато? - бланки военного билеты едины, поэтому это их фантазия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...