Перейти к содержанию

Как правильно поступить чтобы весенний призыв прошёл мимо меня?


biggi78
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент являюсь студентом 5го курса вуза,отсрочка до 30.06.14. В армию в весенний призыв идти не собираюсь. Так вот хочу проконсультироваться как не уйти в армию в период с 1.07.14 по 15.07.14. Сам вижу это так: Повестки во время действия отсрочки незаконны(не считая формулировки "для уточнения документов и тд" ) если повестку все-таки мне вручат под роспись и там будет указана причина связанная с мероприятиями по призыву я за неё распишусь и придя в военкомат по этой повестке подам заявление что от мероприятий отказываюсь так как имею отсрочку и прошу пригласить меня после окончания действия отсрочки,или мне лучше написать жалобу в прокуратуру по поводу этой повестки и по ней не идти в военкомат? Или сделать и то и другое?? Дальше: после всего этого я думаю мне вручат повестку на начало июля я буду обязан пройти освидетельствование и комиссию которая меня конечно же призовет в ряды все РФ,но после защиты диплома мне будет предоставлен после дипломный отпуск до 31.08.14 соответственно я ещё студент,меня не отчислили и за рамки норм по периоду получения образования я не вышел,если призывная комиссия забьет на этот факт и не продлит отсрочку до 31.08.14 я естественно подам в суд в связи с несогласием о решении призывной комиссии и конечно же весенний призыв пройдёт мимо меня.

Вот так я вижу свои действия,хотелось бы услышать мнения и советы более компетентных людей. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, рассуждаете Вы верно, только по подписанной повестке на мероприятия по призыву лучше все же не являться, а подать соответствующее заявление в овк или прокуратуру сразу, так как, очень вероятно, что в случае Вашей явке Вас незамедлительно направят на медицинскую комиссию и вручат повестку на призывную

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по подписанной повестке я все равно должен явиться...или в случае подачи жалобы в прокуратуру я уже идти не обязан? И как подать заявление в овк не появляясь там,почтой заказным письмом с уведомлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, почтой подайте заявление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не могу понять,даже при наличии заявления,кстати где взять образец? В законе все равно написано что если повестку подписал идти обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не могу понять,даже при наличии заявления,кстати где взять образец? В законе все равно написано что если повестку подписал идти обязан.

Добрый день. Для составления заявлений Вы можете обратиться к специалистам. Если вызов в военкомат повесткой незаконен, то призывник может не являться по такой повестке, для этого вручение повестки необходимо оспорить в суд, прокуратуру. В случае если в отношении Вас будет вынесено решение о призыве, то Вы можете оспорить такое решение в суд, в этом случае решение о призыве будет приостановлено, а по окончании призыва отменено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не могли бы подсказать где мне взять образцы заявлений жалоб на решения призывной комиссии/повестки в суд/прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А вы не могли бы подсказать где мне взять образцы заявлений жалоб на решения призывной комиссии/повестки в суд/прокуратуру

Для составления пакета документов советую Вам обратиться к нашим специалистам.

Или посмотрите в интернете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...