Перейти к содержанию

Как вести себя в данной ситуации


Pickle
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Два года назад был в военкомате (получал отсрочку). Возник "инцидент" с хирургом. Поясню:

 

Врач-ортопед из поликлиники по месту жительства и его коллега из ВУЗа ставили мне "сколеоз 2ст. с левосторонней ротацией позвонков". Узнав об этом в военкомате меня отправили на рентген в поликлинику по месту жительства. Где мне на основании снимков выдали заключение (на бланке военкомата), что у меня "сколеоз на 12 градусов" (категория В). Хирург в военкомате увидив эту бумажку долго "вмерял углы" пока таки не умудрился намерсять 9 градусов (категория Б-3). Был признан годным и получил отсрочку.

 

Сейчас отсрочка закончилась и предстоит новый визит в военкомат. Ожидаю аналогичной ситуации. Как в такой ситуации правильно себя вести? Сразу (ну или на след день с утра) после вердикта ПК идти в суд и оспаривать решение? Какие бумаги/документы нужно предоставить?

 

Прошу помочь, т.к. не знаю как правильно вести себя в такой ситуации. Боюсь дров наломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врач-специалист не вправе устанавливать диагнозы, он может только вынести заключение о категории годности на основании результатов обследования (ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Вы можете самостоятельно до медицинского освидетельствования пройти медицинское обследование по заболеванию: "Сколиоз 2 степени", если диагноз подтвердится, то необходимо подать заявление в военкомат о направлении на медицинское обследование в реестровую больницу (приложить к нему копии медицинских документов), если в обследовании Вам откажут и призывная комиссия вынесет решение о призыве, то Вы можете обратиться с жалобой в суд, призывную комиссию субъекта, сделать это необходимо до дня отправки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...