Перейти к содержанию

закончилась отсрочка


Toshio
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! мне сейчас 26 лет, через год 27, осталось 2 призыва пережить.

 

в 18 лет мне поставили диагноз Атепический дерматит и в приписном поставили категорию "В". однако, ещё в 17 лет я поступил в универститет и вместо военного билета мне дали отсрочку на 5 лет по обучению... сам понимаю, что дурак был тогда...

затем в 2010 году мне в ящик пришла повестка явится в военкомат. я тогда явился, но обострения заболевания у меня на момент призыва не было и в военкомате мне диагноз не подтвердили, мол здоров и готов служить, правда я поступил в аспирантуру и мне вновь дали отсрочку на 3 года по учебе. аспирантуру я закончил, но защитится ещё не успел и дату защиты пока не назначили, соответственно отсрочка у меня закончилась.

две недели назад в ящике обнаружил сначала повестку с требованием явиться для уточнения документов, а затем повестка на 11 апреля на мед.освидетельствование. но эти бумажки мне кинули в ящик, сам я ничего не подписывал. ни в 17 ни в 18 ни в 22 года, когда сакм добровольно являлся в военкомат.

 

Как мне сейчас быть? если 11 апреля не приду в военкомат, меня объявят в розыск за неявку, или если под роспись мне не вручили, то всё хорошо и могу дальше учиться и работать?

 

PS: в феврале было обострение дерматита, отмечился в КВД по месту прописки, выписку взял на всякий случай с собой, если на улице поймают и в военкомат увезут, чтобы было подтверждение, что болею АД.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В случае неявки в военкомат начальник отдела может направить письменное обращение в ОВД, чтобы сотрудники установили Ваше местонахождение и вручили повестку, если не получится, то начальник отдела может направить материалы для проверки на наличие признаков уклонения в следственный отдел, где будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Поскольку у Вас есть не призывной диагноз Вы можете явиться в военкомат, подать заявление о направлении на медицинское обследование, к нему приложите копию выписки, по результатам медицинского освидетельствования Вас должны направить на обследование, в противном случае решение призывной комиссии можно оспорить в суд, призывную комиссию субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! но только я ведь под роспись повестку не получал, следовательно и претензий ко мне быть не может. а на предмет уклонения я тоже вроде бы должен быть чист, всегда являлся, отсрочки все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

но только я ведь под роспись повестку не получал, следовательно и претензий ко мне быть не может. а на предмет уклонения я тоже вроде бы должен быть чист, всегда являлся, отсрочки все есть

Все верно, Вы обязаны являться только по подписанным лично Вами повесткам, однако, моя коллега имеет в виду, что в случае, если Вам будут направлять повестки по почте, либо сотрудники не смогут вам вручить ее (например, дома нет никого, сунули в дверь или почтовый ящик), а Вы не будете являться по ним, военкомат может сделать вывод, что вручить Вам повестку не представляется возможным и направить обращение в ОВД

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...