Перейти к содержанию

Обжалование решения ПК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Осенью 2013 года обжаловал решение призывной комиссии в суде. Было несколько заседаний, суд все еще длится, но начинается уже следующий призыв. Могут ли меня забрать в армию в новый призыв, так как я оспорил решение ПК осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Смотря какие требования Вы указали в своем заявлении при подаче в суд.Каждый новый призыв принимается соответствующее решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовал решение призывной комиссии о моей годности признать незаконным и назначить экспертизу. И как действовать в случае если снова признают меня годным? Еще раз в суд подавать? И будет уже два дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. И будет два дела.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как действовать в случае если снова признают меня годным? Еще раз в суд подавать?

Подавать заявление в суд либо жалобу в призывную комиссию субъекта - на Ваш выбор.

И будет уже два дела?

Конечно. Ведь в данных двух заявлениях будут оспариваться разные решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Максимова, странная система. Ну вот, например, заберут в армию по второму призыву. И как же будет суд идти и как экспертизу проходить если я в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allgrey, Если по результатам проведенной экспертизы, суд откажет Вам, Вы вправе обжаловать такое решение в вышестоящий суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев,

а вот если меня призовут по весеннему призыву этого года, а я обжаловал решение ПК осеннее 2013 года. Если меня заберут в армию, то как будет проводиться суд без меня?

и насколько может затянуться аппеляция и вынесение решения по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня заберут в армию, то как будет проводиться суд без меня?

В Ваше отсутствие. Но что Вам мешает обжаловать решение о призыве от 2014 года?

 

и насколько может затянуться аппеляция и вынесение решения по ней?

Апелляционная жалоба должна быть рассмотрена в срок не более 2-х месяцев. На практике этот срок может быть значительно превышен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваше отсутствие. Но что Вам мешает обжаловать решение о призыве от 2014 года?

 

Дело в том, что я подавал в суд в 2013, когда действовал еще старый список болезней. И сейчас по моей болезни я теперь годен. И как поступить? Можно ли как-то сделать так, чтобы меня не забрали в этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как поступить? Можно ли как-то сделать так, чтобы меня не забрали в этот призыв?

 

Возможно есть нарушения в процедуре проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом на военную службу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...