Перейти к содержанию

Отсрочка признана незаконной


Krupstor
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 21 год. Учусь на 3ем курсе университета(бакалавриат). До этого учился 4 года в колледже и получал отсрочку. На днях был в отделении УФМС в котором решался вопрос о получении загрнпаспорта, сотрудник УФМС сообщил мне, что на их запрос в воекомат, был получен ответ, в котором говорится, что я не имею право покидать приделы РФ т.к буду призван в апреле 2014г. Меня эта новость сильно удивила, т.к я имею отсрочку(как я тогда думал) и в приписном есть отметка, что я обязан явится в военкомат лишь в июле 2015г(единственная вообще отметка). В связи с этим мои родственники посетили воекомат в котором им сообщили, что моя отсрочка данная мне в 2011 году была признана незаконной и я в срочном порядке буду призван. В связи с этим у меня вопрос, что делать в подобной ситуации? Есть ли законный способ закончить учебу не прерываясь на службу в армии, ну или закончить 3й курс?

p.s Последняя повестка была в сентябре 2011, соответственно явившись по ней я и получил эту проблемную отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, каким образом Вы узнали что у Вас есть отсрочка по колледжу, если судя по Вашему рассказу, у Вас в приписном стоит единственная отметка об отсрочке по ВУЗу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приписной. [ATTACH=CONFIG]148543[/ATTACH] Об отсрочке мне говорили когда я проходил медицинские осмотры будучи учащимся колледжа. Так же я ежегодно предоставлял справки из колледжа в ВК. У меня тогда возникает вопрос, о всех данным отсрочках мне должны ставить заметку в приписное? Есть ли ещё какие либо документы подтверждающие это? Могу я на основе приписного и сведений в нем утверждать, что ВК меня в колледже просто не призывал, отсрочки тоже не было(не выполнял должно свои обязанности либо не ответственно к этому подошел) и сейчас согласно записи я имею свою единственную и законную отсрочку?

P.S Как сегодня сообщили моим родственникам в мой вуз направлена повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, отметка в приписное должна ставится после вынесения решения призывной комиссии, также это решение вносится в личное дело призывника. Судя по всему призывная комиссия вынесла решение об отсрочке по обучению в колледже. Вы можете подать заявление в отдел военного комиссариата с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии, в случае вынесения решения о призыве - его можно оспорить в суд, в этом случае выполнение этого решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда. Вы можете пройти комплексное медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания и результаты представить в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...