Перейти к содержанию

Призыв после потери отсрочки


RESDOG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Извините, если данный вопрос был задаваемым ранее или является глупым, но все же: какова вероятность ухода в армию в весеннем призывы после отчиления из ВУЗа за несдачу летней сессии (т.е. 26 июня)? Как и где лучше протянуть время до 15 июля, т.е. окончания весеннего призыва и чего ни в коем случае нельзя делать после отчисления и вообще в период 26 июня - 15 июля? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность ухода в армию в весеннем призывы после отчиления из ВУЗа за несдачу летней сессии (т.е. 26 июня)

Очень велика. Если на руках у Вас есть врученная повестка и нет оснований для освобождения и отсрочки - Вы уже почти в армии.

Как и где лучше протянуть время до 15 июля, т.е. окончания весеннего призыва и чего ни в коем случае нельзя делать после отчисления и вообще в период 26 июня - 15 июля?

Если повестки на руках нет, проще всего сменить место жительства и не привлекать излишнего внимания правоохранительных органов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень велика. Если на руках у Вас есть врученная повестка и нет оснований для освобождения и отсрочки - Вы уже почти в армии.

 

Если повестки на руках нет, проще всего сменить место жительства и не привлекать излишнего внимания правоохранительных органов.

 

Спасибо большое! Я после того, как поступил отнес справку о том, что я обучаюсь в ВУЗе, и в военкомате мне выдали Повестку, в которой говорится, что я "должен 18.04.2019 г. (дата, когда истекает отсрочка) явиться в военкомат к 8:30" это и есть, та самая повестка, по которой меня заберут или же я должен еще что-то получить (просто насколько я помню, я ни за что в военкомате не расписывался)? Спасибо :)

 

- - - Добавлено - - -

 

А остальные года как собираетесь тянуть до 27ми лет?

 

У меня просто возникла такая ситуация, что я хочу перепоступить в другой ВУЗ, но в результате этого я потеряю отсрочку, поэтому я решил, если будет такая возможность, поступить в ВУЗ, в который хочу, оформить академический отпуск и в осеннем призыве уйти в армию, затем вернуться и восстановиться. Поэтому я сейчас любыми способами должен не попасть под весенний призыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть, та самая повестка, по которой меня заберут или же я должен еще что-то получить?

 

В повестке должно быть указана цель Вашего визита в ВК - если там указано проведение мед. освидетельствования и заседание призывной комиссии, то вполне вероятно, что одним днем Вам проведут мед. освидетельствование и вынесут решение на заседании призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке должно быть указана цель Вашего визита в ВК - если там указано проведение мед. освидетельствования и заседание призывной комиссии, то вполне вероятно, что одним днем Вам проведут мед. освидетельствование и вынесут решение на заседании призывной комиссии.

 

Спасибо! Да, в повестке написано, что цель - "прохождение медицинского освидетельствования", но дата же стоит с учетом отсрочки (18.04.2019) или это не будет иметь значения? И получается за один день могут все решить и отправить в армию, да? А в через какое время после отчисления информация об этом попадает в военкомат? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дата же стоит с учетом отсрочки (18.04.2019) или это не будет иметь значения?

 

Вам могут провести мед. освидетельствование и в период действия отсрочки (заранее), что будет являться не законным.

 

 

И получается за один день могут все решить и отправить в армию, да?

 

Действующим законодательством установлено, что повестки выдаются как правило за 3 дня. Однако формулировка "как правило" не является обязательным, поэтому ДА, могут и в один день призывать и отправить.

 

 

А в через какое время после отчисления информация об этом попадает в военкомат?

В зависимости от работы почты России и сотрудников учебного заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...