Перейти к содержанию

"Классика" (ВБ после 27 лет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация стандартная: исполнилось 27 лет в январе, хочу получить военный билет.

Был поставлен на учет в 17 лет в районном военкомате, поступил в ВУЗ другого города на дневное отделение, снялся с учета в военкомате в связи с отсрочкой по учебе, уехал в другой город. Протянул там до 27 лет, в другие военкоматы не вставал на учет, в приписном стоит штамп о снятии с учета. Никакие повестки не подписывал, но находил парочку в почтовом ящике (и сжигал :)), когда на короткое время приезжал в родной город.

 

Что хочу: получить ВБ, на гос. службу по барабану.

Что не хочу: заведения уголовного дела и судебных разбирательств.

 

Нужно ли будет в военкомате писать объяснительную, если да, то как ее написать, чтоб не заиметь проблем? В период 18-27 работал только 3 года официально, с начислениями в пенсионный фонд. Приписное - оставить или сжечь? :)

 

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если в Ваших действиях будут усмотрены признаки уклонения, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Вам необходимо написать объяснительную, для этого рекомендую Вам обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill878, после снятия с учета вы должны были в течении двух недель встать на воинский учет по новому месту жительства, если только не уезжали за границу.

 

В принципе факт уклонения доказать не так сложно, т.к. можно узнать данные из пенсионного фонда по страховым отчислениям с места работы, документам об образовании и т.д.

 

Если не хотите иметь проблем с законом, то ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ резко заняться обследованием собственного здоровья для выяснения непризывных заболеваний. В этом случаи все претензия со стороны ВК можно будет прикрыть тем, что Вы и так не годны к службе. Естественно это нужно делать заблаговременно до визита в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEN383

А то, что я не являлся на неподписанные повестки, это уклонение? Я же их не подписывал, а значит и не получал.

 

Проблемы со здоровьем есть, гипотиреоз (расстройство деятельности щитовидной железы, в "расписание болезней" вроде бы входит), только доказать его, наверное, сложно будет, т.к. при заместительной терапии (ежедневном приеме таблеток) анализы на гормоны щитовидки нормальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со здоровьем есть, гипотиреоз (расстройство деятельности щитовидной железы, в "расписание болезней" вроде бы входит), только доказать его, наверное, сложно будет, т.к. при заместительной терапии (ежедневном приеме таблеток) анализы на гормоны щитовидки нормальные...

Здесь Вам лучше подскажут врачи с медфорума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...