Перейти к содержанию

Артроз коленного сустава 2ст, плоскостопия 3ст


Рекомендуемые сообщения

После 9 класса сделал глупость, уйдя в техникум и наивно полагая, что таким образом мне дадут отсрочку от армии и возможность поступить на высшее без егэ. В итоге выяснил, что без егэ смогу поступить только заочно. А в военкомате то же хитрожопые сидят, которые дали отсрочку до конца июня. Теперь даже если сдам егэ, поступить я не успею. Получается только 1 выход - косить по тому, что нарыл у себя в карточке.

 

В 2012г. я обращался в краевую поликлинику с жалобами на боли в колене и там мне поставили диагноp остеартроз колена 1 степени. Во время военной комиссии жаловался на боли в ступнях при длительной ходьбе, и снимки показали 2 и 3 степени плоскостопии. Вдобавок к этому у меня еще зрение ушло далеко от нормы(допускается 0.4, а у меня 0.1) и часто поднимается артериальное давление. Меня еще тогда хотели освободить от службы из за плоскостопии, так как 3 степень уже не допускается, но в документах от нашего хирурга написано что я годен, а члены комиссии так и не пришли к единому выводу аргументируя это тем, что в любом случае у меня впереди еще 2 года отсрочки, а там уже будут решать. Поставили дату окончания отсрочки так, чтобы я не смог сбежать в институт и сказали прийти на комиссию через 2 года.

 

Через год, в целях похудения, я решил побегать по утрам и через неделю, когда мышцы адаптировались, колено меня начало беспокоить значительно больше. После 10 минут бега колено буквально заклинивало, будто кол в сустав вбили, и когда весь адреналин от бега выветрился я испытывал ужасную боль, которая со временем утихала. Оставался только постоянный дискомфорт в колене и легкая боль при ходьбе. После этого я незамедлительно отправился в свою городскую больницу, мне сделали снимок и на нем четко видно артроз 2 степени, параллельно сделал повторно снимки стоп, которые показали 3 степень плоскостопии уже обоих стоп. Назначали лечение и физиотерапию, а бег я, естественно, забросил. Меня еще тогда хотели направить в краевую больницу для подтверждения диагноза но я решил это отложить, так как у меня была новогодняя сессия. И вот до сегодняшнего времени я веду сидячий образ жизни и поэтому у меня ничего болеть не может, но подтверждать диагноз необходимо, так как уже в апреле начинаются призывные комиссии.

 

На прошлой неделе ездил в краевую больницу к травматологу с целью подтверждения диагноза плоскостопии и артроза. Он начал ощупывать колено и просил пройтись и присесть. Я не стал преувеличивать и, когда он ощупывал коленку я говорил как есть, что не больно, а при приседаниях, что чувствую сильный дискомфорт. Он что-то там повозился в компьютере, раз 5 спросил какая коленка болит(видимо, уже проверяя вру ли я). Дал направление к ревматологу на 1 апреля(у меня еще есть киста в левой голени, возможно из за нее он и отправил туда) и сказал отдать снимки на описание. До обеда пытался выждать окно к ревматологу, но, когда очередь кончилась, она удачно свалила. Описание снимков я то же не дождался, так как мог опоздать на автобус. Теперь во вторник еду еще раз.

 

В чем, собственно, заключается мой вопрос: правильно ли я делал, что говорил все как есть, не преувеличивая, или уже "поезд ушел" и он напишет, что меня ничего не беспокоит, а соответственно в июне меня увезут в армию? Что мне лучше говорить, чтобы он и не подумал что я притворяюсь и оценил степень серьезности диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я делал, что говорил все как есть, не преувеличивая, - правильно

 

или уже "поезд ушел" и он напишет, что меня ничего не беспокоит, а соответственно в июне меня увезут в армию? - должны направить на обследование по акту

 

Что мне лучше говорить, чтобы он и не подумал что я притворяюсь и оценил степень серьезности диагноза? - лучше всего ещё раз посетить ортопеда для постановки окончательного диагноза и полученные документы представить в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны направить на обследование по акту
Видимо, не все, что они должны - обязаны. Вчера протресся 14 часов(туда и обратно) в автобусе, чтобы попасть в больницу и выяснил, что врачи там ни о какой клятве Гиппократа не слышали. В описании снимков мне все понизили на 1 степень. На снимках стоп не стали заморачиваться и поверх уже имеющихся линий, прочертили свои непонятно куда, чтобы угол соответствовал 2 степени. плоскостопии. Артроз то же понизили до 1 степени, при том, что с этой степенью у костей довольна большой промежуток, а у меня они наехали друг на друга и наполовину касаются.

 

Придется записываться в другую больницу, где врачи независимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется записываться в другую больницу - пожалуйста, ВЫ имеет на это полное право

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...