Перейти к содержанию

Военник не дали. Хотят снова отправить на мед комиссию.


Mr. Grey

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые! Возникла проблема.

Мне 18 лет, являюсь студентом университета. Зрение на оба глаза -6.5. В 20-ых числах июня я прошел мед. комиссию. Отправляли в центр, проверять зрение на рефрактометре. В итоге -6.5 подтвердилось и мне в военкомате поставили категорию Ограниченно-Годен (В). Дали повестку на 26 сентября на оформление военного билета. 26 сентября я явился в военкомат и там мне сообщили, что мое дело не пришло и надо прийти где-то в середине-конце октября. Повестку не забрали. Новую не выписали. Вечером того же дня мне позвонили и сказали, что "я должен явиться в военкомат для решения вопроса о моей не годности". На мои доводы относительно того, что коммисар уже вынес свое решение о моей негодности ответили, что "я ничего не знаю. Меня просто попросили обзвонить людей". Отец на следующий день позвонил в военкомат, там ему ответили, что "План по больным мы на этот призыв выполнили. Вашему сыну надо явиться в военкомат, для разговора с комиссаром". В итоге из документов на руках у меня только повестка на прошедшее число.

Люди добрые, подскажите что мне делать?

 

Только что вспомнил. Решение о моей негодности призывная комиссия приняла 25 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... "План по больным мы на этот призыв выполнили. Вашему сыну надо явиться в военкомат, для разговора с комиссаром". .....

 

Только что вспомнил. Решение о моей негодности призывная комиссия приняла 25 июня.

 

Это похоже на бред. Потребуйте выписку из решения призывной комиссии за 25 июня.

 

Извините: ВО БРЕД!!!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуйте выписку из решения призывной комиссии за 25 июня.

 

Спасибо за совет! А не подскажете, как правильно потребовать у них эту выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас выписки требуют или устно или письменно, и мы их даем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, поинтересуйтесь, а очное утверждение должно быть? НА областном сборном пункте.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за акт?

 

"Бумажка из больницы" - которую Вы сдали в ВК,

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно с этого акта и не сделал копию.:crybaby:

Хотел сделать копию у нотариуса, а он отказался. Вот и пришлось оригинал сдать. Но я так думаю взять выписку из истории болезни в том глазном центре не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый день, уважаемые форумчане!

На текущий момент у меня такая ситуация: на звонки в военкомат и вопрос "В чем же дело, городская комиссия не пропустила?" секретарь отвечает, что она ничего не знает. "Вам нужно подойти и поговорить с врачом". Идти я туда не хочу. Повестки на явку не присылали. Единственная повестка, которая у меня есть - на явку для оформления военного билета на 26 сентября. Ещё раз повторюсь - мое дело в военкомат, где я должен оформить военник, не пришло. Идти в свой военкомат я не хочу. Сегодня оформил доверенность на отца. В понедельник он пойдет, чтоб узнать в чем проблема. Я придерживаюсь мнения, что местный военкомат даже и не посылал мое дело в городской.

Хотелось бы написать на них жалобу.

 

Знатоки, подскажите пожалуйста, можно ли к ним прикопаться? Какую жалобу написать и куда?

 

...Потребуйте выписку из решения призывной комиссии...

Это требование должно быть оформлено по каким-то стандартам или в произвольной форме?

 

И ещё: повестка была на 26 сентября. Сегодня уже 28. В военкомате нигде не фиксировалось, что я приходил. Новую повестку не выписали. Сказали прийти с этой в середине-конце октября. Законно ли это? Могут ли меня задержать за уклонение, потому что явка не зафиксирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос.

Есть ли у меня право посмотреть мое личное дело? Как я могу удостовериться, что они оттуда ничего не выкинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать копию решения призывной комиссии вы можете на основании п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваша ситуация похожа на то, что призывной комиссией субъекта РФ решение о вашем освобождении от призыва на военную службу было не утверждено. И таким образом, вы подлежите призыву на военную службу, и вас ожидает прохождение мед. освидетельствования в военкомате.

Знакомится с материалами вашего личного дела – это ваше конституционное право.

ст. 24 Конституции РФ - органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день, уважаемые форумчане. Кратко опишу как прошел визит моего отца в военкомат.

В военкомате мой отец разговаривал с главным врачом. Тот сказал следущее: "Ситуация которая сложилась с вашим сыном у нас часто случается. Он попал на самый конец призыва. А так как ни городской военкомат, ни мы не успевали мы не отправили личное дело в городской военкомат". В личном деле все документы лежат. Сказали, что необходимо пройти мед. комиссию ещё раз. При этом пообещали, что все будет быстро и категорию годности не изменят. Однако также сказал, что мне придется пройти выездную комиссию из городского военкомата 18 октября. Копию решения призывной комиссии не выдали, мотивируя тем, что прошло более 3 месяцев и решение уже не действительно.

Очень похоже, что все эти объяснения - лапша на уши. Однако судиться с ними, тратить деньги и время не хочется. Завтра-послезавтра скорее всего пойду в военкомат проходить мед. комиссию снова.

Как вы считаете, правильное ли это будет решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите, и не затягивайте. 18-это контрольный осмотр в субъекте. У нас тоже такое бывает, это жизнь.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сходите в РВК и пройдите мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Сегодня сходил в военкомат, окулист поставила категорию "Ограниченно годен". Дали повестку на КМО на 18 октября. Сказали брать с собой все справки, что есть. Там все и решится. Ещё раз спасибо!

Кстати я не один такой. Окулист сказала, что я уже пятый за 3 дня, кого так "прокинули" с военным билетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас, думается, что в скором времени вы получите военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

18 числа сходил на КМО. Меня посмотрела врач из военкомата, что-то записала в личном деле и отправила получать повестку. Повестку дали на 21 ноября на оформление военного билета. Надеюсь на этот раз все пройдет гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите поздравления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...