Перейти к содержанию

Гипертания. Что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Уже 3 раза военкомат давал отсрочку по здоровью, 3 раза лежал в городской больнице на обследовании, там всегда в актах писали гипертонию,тахикардию, гипертоническую ангиопатию сеткатки, небольшой пролапс и дополнительную хорду левого желудочка. В январе лежал в областной больнице от военкомата, в результате написали: Нейро-циркуляторная астения по гипертоническому типу с постоянными резко выраженными функциональными нарушениями: пограничная гипертензия, ортостатические обмороки, астения, кардиалгия. Пролапс митрального клапана 1 степени. Глазное дно без патологии.

 

В понедельник в военкомат за повесткой на комиссию, чего мне ожидать с таким диагнозом??и что можно сделать в случае чего ? Очень хочу списаться, ну или хотя бы отсрочку опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник в военкомат за повесткой на комиссию, чего мне ожидать с таким диагнозом?? - здесь ситуация 50х50, могут дать "В", а могут и "Б", здесь надо учитывать результаты всех исследований, которые проводились

 

и что можно сделать в случае чего ? - могу порекомендовать прислать все свои результаты обследования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ситуация 50х50, могут дать "В", а могут и "Б", здесь надо учитывать результаты всех исследований, которые проводились

Почему ситуация 50х50, подтверждали 3 раза! отсрочки давали, думаю что после такого количества подтверждений можно смело бороться уже за выдачу ВБ, т.к. более 2х раз зафиксировано в стационарных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если всё было так просто, то Вас не заставляли бы обследоваться уже 4-й раз, а дали бы военный билет сразу после первого обследования

2 я не военкомат, мне не надо доказывать, я лишь отвечаю на вопросы и комментирую представленные меддокументы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто очень странно, что так много отсрочек уже, может специально тянут? И еще вопрос, у меня аналогичный выписной эпикриз, только печатей поликлиники нет, а только печать кардиолога внизу и все, может мне для уверенности печать поликлиники еще поставить? поликлиника муниципальная, проходил в январе

 

- - - Добавлено - - -

 

и еще добавлю, поставят ли мне сейчас на январских бумагах печать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто очень странно, что так много отсрочек уже, может специально тянут? - вполне возможно, это стиль работы наших военкоматов

 

И еще вопрос, у меня аналогичный выписной эпикриз, только печатей поликлиники нет, а только печать кардиолога внизу и все, может мне для уверенности печать поликлиники еще поставить? - конечно лучше

 

и еще добавлю, поставят ли мне сейчас на январских бумагах печать то? - должны поставить, если не будут капризничать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в военкомате на комиссии, сначала терапевт хотел поставить Б-4, я долго спорил и говорил что должно быть В. В итоге он кому то позвонил, поговорил и написал Г(если не ошибаюсь по 42 и 48 статье), опять отсрочка, сказали дело передадут в обл. военкомат и туда вызовут. Мне там ожидать очередное направление в больничку ? Или какие ещё варианты могут быть ? Можно попробовать там как то военник выбить сразу? Или без ещё одного обследования меня не спишут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Здесь возможны несколько вариантов.

Скорее всего врач в вашем ВК побоялась взять на себя ответственность и поставить кат. В

вас направили в областной ВК, чтобы вам подтвердили категорию Г - отсрочка.

Если у ПК субъекта будут сомнения или вопросы, они вправе вас отправить на доп. обследование. Вы так же можете попробовать убедить ПК в своем диагнозе. Предоставьте по максимум все документы где указан диагноз гипертония.

Областная ПК может

отменить решение районной ПК

вместо кат В предоставить Г

направить на доп. обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого мне получается полтора года ставили гипертонию, а в этот раз на обл. больнице нейроциркуляторная астения. В целом я не понимаю какая между ними разница)) Так на чём мне лучше настаивать ? На НЦА наверное, по статье 47 а)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я не понимаю какая между ними разница)) - разница существенная

ГБ от призыва освобождает, а НЦА нет

 

Так на чём мне лучше настаивать ? - на ГБ конечно

 

На НЦА наверное, по статье 47 а) - этот пункт ставят очень редко, лучше 43 "в"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...