Перейти к содержанию

Окончательный диагноз по направлению военкомата


lmfcneo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, по итогу обследования в больнице, в которую я попал по направлению военкомата, мне в акте написали следующее, дословно:

 

"Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени. Митральная регуритация 1 степени. Трикуспидальная регуритация 1 степени. Атриовентрикулярная блокада 1 степени, атриовентрикулярная блокада 2 степени, 2 тип. Наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия. СССУ по анамнезу. Безболевая ишемия миокарда на нагрузке."

 

Кроме того, в выписном эпикризе написано: "Рекомендовано: ограничение физических нагрузок и наблюдение кардиолога".

 

Плюс имеется куча документов из других мед.учреждений, прикрепленных к личному делу ранее, с аналогичными диагнозами

 

Каковы у меня шансы на освобождения от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Каковы у меня шансы на освобождения от призыва? ???-----призывать вас не должны!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес сегодня документы из больницы в военкомат - врачи, приняв документы, отказались называть мою категорию годности, сказали придти по повестке 10 числа на призывную комиссию, там все скажут, это законно?

И второй вопрос: у меня в эпикризе и акте из больница в анамнезе написано, что я перенес сотрясение мозга в феврале, но никаких документов подтверждающих это я в больницу и военкомат не отдавал. Могут ли мне вместо присвоения законной категории "В" из-за сердца присвоить категорию "Г" и дать отсрочку? И могу ли я это оспорить ( так кау диагноз по сердцу не лечится, а доказаткльств сотрясения у них нет) ?!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

могу ли я это оспорить???----да, можете оспорить в судебном порядке!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос:

я правильно понимаю, что с вынесенным мне в больнице диагнозом (написанным в первом сообщении в этой теме), я попадаю сразу под две статьи:

 

- статья 42, пункт "в" :

"первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;"

 

- статья 44, пункт "а"/"б"/"в" :

"При наличии безболевой (немой) ишемии миокарда, кардиального синдрома X (микроваскулярной дисфункции миокарда) заключение выносится по пунктам "а", "б" или "в" в зависимости от степени выраженности атеросклероза коронарных артерий по данным коронарографии и (или) результатов проведения электрокардиографии с физическими упражнениями."

 

А каждая из этих статей даже в отдельности дает категорию годности "в" и освобождает от призыва?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...