Перейти к содержанию

Есть возможность оформления отсрочки, но это займет время. Как отвечать в этот период?


Vasyliy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Закончил несколько месяцев назад обучение в аспирантуре. На данный момент справка о предоставлении доп. 1 года на подготовку дисс. к защите пока оформляется (только получил бланк в институте, а нужно все подписи и печати собрать), предзащиты не было, только семинар на кафедре. Предзащита будет где-то через месяц. Скоро 1 апреля. Вопрос - что делать:

1) Если участковый принесет повестку на то число, когда заведомо справка не будет готова? Приходил пару раз дворник, пока меня не было. Что подготовить для военкомата в этом случае?

2) Если заберут прямо на улице?

Можно как вариант обжаловать решение о призыве и в этот момент дооформить? Только какое основание для обжалования указывать.

 

Буду признателен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если участковый принесет повестку на то число, когда заведомо справка не будет готова? Приходил пару раз дворник, пока меня не было. Что подготовить для военкомата в этом случае?

Брать повестку, поскольку отказ от получения будет считаться, что повестка вручена.

 

 

2) Если заберут прямо на улице?

На каком основании это может произойти, можете ознакомиться тут: http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#c

 

Можно как вариант обжаловать решение о призыве и в этот момент дооформить? Только какое основание для обжалования указывать.

Нужно будет смотреть наличие незаконных действий во время проведения в отношении Вас призывных мероприятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту 2 понятно. А по пункту 1. То есть я получаю повестку, прихожу в военкомат прохожу медкомиссию. У меня есть право на отсрочку, но она фактически получается не оформлена, я могу попросить официально прийти через день через два, мотивируя этим? Возможно ли что-либо подобное? И если таких вариантов нет, то у меня на руках есть данные обследования 3-х летней давности из 2-х медучреждений о хроническом пиелонефрите - я могу попросить провести доп. обследование и во время обследования оформить необходимые документы? Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу попросить официально прийти через день через два, мотивируя этим? Возможно ли что-либо подобное?

Попросить - можете, но это не является основанием для требования.

 

 

попросить провести доп. обследование и во время обследования оформить необходимые документы?

 

Да, такое также возможно. Рекомендую предварительно подать заявление с просьбой направить Вас на обследование по данному заболеванию для уточнения диагноза. Отказ или игнорирование такой просьбы можно будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...