Перейти к содержанию

военный билет


Milagres
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мой сын получил военный билет с категорией В. Скажите, пожалуйста, должен ли военкомат выдать ему на руки ещё какие-нибудь документы, например, справку об освобождении по состоянию здоровья или др. В каких случаях они могут понадобиться? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой сын получил военный билет с категорией В. Скажите, пожалуйста, должен ли военкомат выдать ему на руки ещё какие-нибудь документы, например, справку об освобождении по состоянию здоровья или др. В каких случаях они могут понадобиться? Заранее спасибо за ответ.

 

В военном билете указано, что решением призывной комиссии он признан ограниченно годным по состоянию здоровья и на этом основании освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас ВС РФ. Другие документы (кроме как военный билет), подтверждающие нахождение его в запасе ему не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я нашла в интернете такую информацию, что в случае утери военного билета кроме паспорта и заявления нужно принести какую-то справку об освобождении по состоянию здоровья. Подскажите, пожалуйста, что это за справка и может ли он теперь её получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но я нашла в интернете такую информацию, что в случае утери военного билета кроме паспорта и заявления нужно принести какую-то справку об освобождении по состоянию здоровья. Подскажите, пожалуйста, что это за справка и может ли он теперь её получить.

В случае утери военного билета Вам необходимо будет написать заявление об утере документа воинского учёта, и затем явиться в отдел военного комиссариата для оформления нового военного билета. Выдача справок об освобождении от призыва законом не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я беспокоюсь из-за того, что в случае утери военного билета сына могут заставить заново проходить всю медкомиссию и изменить категорию годности. Может, в этом случае поможет выписка из протокола заседания призывной комиссии? У него на руках её нет. Возможно ли теперь её получить, когда с момента вынесения решения прошло уже 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае утери военного билета сына могут заставить заново проходить всю медкомиссию и изменить категорию годности

Самое неприятное, что грозит сыну в случае утери военного билета - штраф в 500 р. и предоставление фотографии для оформления нового билета.

выписка из протокола заседания призывной комиссии?

Вы можете получить данную выписку на основании письменного заявления. Но проще отксерить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...