Перейти к содержанию

Как лучше поступить


Рекомендуемые сообщения

Сегодня меня выписывают из больницы, где меня обследовали по направлению военкомата.

Соответственно на руках будут все документы.

 

Как лучше поступить:

- придти в военкомат в приемный день и отдать все результаты обследований, а потом по повестке придти на призывную комиссию,

- придти прям на призывную комиссию с результатами (по повестке, или просто в любой день заседания ПК) ?

 

И могу ли я явиться не по повестке в день, когда заседает призывная комиссия моего района, чтоб меня приняли?

Нужно ли писать какое-то заявление, чтобы приняли на рассмотрение результаты обследования, или же просто из отдать, так как военкомат меня сам направил?

Ну и последнее: я так понял медкомиссии у меня уже не будет, только призывная? Какой вообще порядок действий - я приду, они увидят, что диагноз у меня непризывной, а дальше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лучше поступить:

- придти в военкомат в приемный день и отдать все результаты обследований, а потом по повестке придти на призывную комиссию,

- придти прям на призывную комиссию с результатами (по повестке, или просто в любой день заседания ПК) ?

Можете и так и так, Вам в любом случае необходимо, как минимум сдать акт, чтобы врач заполнил лист мед. освидетельствования и определил категорию годности. А как максимум Вам необходимо будет пройти повторное мед. освидетельствование у всех врачей.

 

И могу ли я явиться не по повестке в день, когда заседает призывная комиссия моего района, чтоб меня приняли?

Явиться можете, но не факт, что именно в этот день Вас примут.

 

 

Нужно ли писать какое-то заявление, чтобы приняли на рассмотрение результаты обследования, или же просто из отдать, так как военкомат меня сам направил?

Можете так отдать, а написав заявление, будет уверенность, что Ваш акт не потеряется (а в случае потери, виновные лица, будут привлечены к ответственности).

 

 

Ну и последнее: я так понял медкомиссии у меня уже не будет, только призывная? Какой вообще порядок действий - я приду, они увидят, что диагноз у меня непризывной, а дальше что?

Прошли обследование - явка в ВК с результатами обследования - повторное мед освидетельствование - определение категории годности - принятие решения на заседании призывной комиссии.

 

Исходя из практики работы некоторых ВК, то повторное мед. освидетельствование не всегда проводится, достаточно только сдать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Еще вопросы:

выписался из больницы, сейчас у меня на руках следующие документы:

- акт в печатном виде, со всеми печатями (1 экземпляр, 2ой не заполнили);

- эпикриз (2 экземпляра);

- справка о том, что лежал в больнице (1 экземпляр);

- результаты анализов (3 листа А4).

 

Что из этого я несу в военкомат и в скольких экземплярах? Эпикриз 1 экземпляр себе оставляю?

Заявление писать точно такое же, как и ранее, когда я прикреплял документы из других мед.учреждений, где обследовался?

И куда все это нести: в делопроизводство, в картотеку или врачам военкомата?

 

Заранее очень благодарен за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого я несу в военкомат и в скольких экземплярах? Эпикриз 1 экземпляр себе оставляю?

 

Сдаете все в одном экземпляре, второй экземпляр должен быть в истории Вашей болезни в мед. учреждении, где Вы проходили обследование

 

 

Заявление писать точно такое же, как и ранее, когда я прикреплял документы из других мед.учреждений, где обследовался?

 

Заявление можно в свободной форме, если в ВК нет бланка для заявлений о приобщении мед. документов

 

 

И куда все это нести: в делопроизводство, в картотеку или врачам военкомата?

 

Если заявление - в делопроизводство.

Если просто мед. документы, без заявления, то врачам через картотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в воекмат:

- отдал врачам результаты обследований, акт, эпикриз;

- на всякий случай приложил копии данных документов в личное дело, через делопроизводство, написав заявление.

 

Врачи отказались называть категорию годности, сказали придти по повестке 10 числа на призывную комиссию и там все объявят, это правильно?

Из кого состоит призывная комиссия и что собой представляет?

Могу ли я у них потребовать в письсенном виде экземпляр о присвоении мне годности?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lmfcneo, состав и обязанности призывной комиссии изложены в ст.ст. 27, 28 ФЗ № 53. После заседания призывной комиссии Вы сможете потребовать у председателя копию решения, принятого в отношении Вас.

Заявление о предоставлении информации о категории годности Вы можете подать сейчас, однако, учитывая, что срок его рассмотрения составляет 30 дней, вряд ли Вы получите ответ до заседания призывной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...