Перейти к содержанию

Как трактуется вторая степень скалеоза и как быть с той же степенью варикоза?


Гость _Vladimir_

Рекомендуемые сообщения

Цитата из расписания болезней:

 

К пункту "в" относятся: фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

 

 

К пункту "в" относятся: облитерирующий эндартериит..... посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

 

 

 

Это необходимо чтобы в военкомате выставили категорию годности "В".

 

 

У меня несколько вопросов:

 

1) Что здесь понимается под ротацией?

 

2) Сколиоз рассматривается отдельно или для того чтобы попасть в категорию "В" необходима еще эта "клиновидная деформация 3-ех и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза"?

 

3) Какие у меня шансы получить категорию "В" если мне в двух поликлиниках, включая ту что приписана к военкомату, на основании рентгеновских снимков поставили диагноз скалеоз II степени ( 19 градусов в грудо-поясничном отделе) и в приписанной к военкомату поликлинике поставили диагноз хроническая венозная недостаточность II степени.

 

Здесь следует учитывать что варикоз поставили без дополнительных обследований, только на основании визуального осмотра. Проявление затекания и отечности в ногах имеется, но с жалобами по этому поводу раньше никуда не обращался.

 

4) И наконец последний вопрос. Какие шансы успешно оспорить решение местного военкомата в суде или вышестоящей инстанции если оно будет не в мою пользу и мне вручат повестку "с вещами"?

 

 

Извиняюсь, если повторяю чей-то вопрос, но все имеющиеся топики просмотреть не в состоянии. И заранее спасибо за ваши ответы. Они очень нужны до 1 го октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поворот вокруг оси.

2. Отдельно, деформация не нужна.

3. Шансы хорошие.

4. Шансы так же хорошие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответ. Внушает надежду. Думаю 1ого числа все-таки пойти в военкомат, а не бегать или больничный доставать. Тем более не хотелось бы чтобы на работу приходили люди в зеленом/штатском с притензиями. Буду надеяться на эти два диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...