Перейти к содержанию

Прописка в другой области


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мой муж был прописан в городе Хабаровск,Хабаровском крае в кировском районе позже его родственники переехали в деревню которая находится в Еврейской автономной области,в военкомат по месту старой прописки он ходил и писал заявление,в военкомате сказали что отправят его документы сами в тот новый военкомат по новой прописки,но через три месяца когда начался призыв ему позвонили со старого военкомата и сказали что они потеряли его заявление и что надо написать снова,он пришел к ним на что они стали заставлять проходить его мед.комисию,аргументировав это тем что сейчас что бы его документы перевели в новый военкомат он должен ехать туда сам и вставать на учет и только когда тот новый военкомат пошлет запрос о документах им тогда они и переведут его документы,а так как в тот момент был призыв ничего сделать нельзя,(якобы переводиться можно только тогда когда призыва нет) то мед комиссию он должен проходить в старом военкомате и если вдруг он годен то идти служить от их него военкомата. Я бы хотела бы узнать правду ли они говорят?и если нет то как правильно нужно сняться и вставать на учет?и имеет ли право забрать в армию старый военкомат если мой муж уже прописан даже совсем в другой области?а так же выдать военный билет если он все таки по состоянию здоровья перейдет в запас?Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела бы узнать правду ли они говорят?

Нет, это не соответствует положениям действующего законодательства.

 

 

и если нет то как правильно нужно сняться и вставать на учет?

Если он призывник, то сниматься с воинского учета не обязательно. Можно прибыть в ВК по новому месту жительства и встать там на воинский учет.

 

 

и имеет ли право забрать в армию старый военкомат если мой муж уже прописан даже совсем в другой области?

Нет, поскольку гражданин, должен состоять на воинском учете в ВК по месту жительства (пребывания). Не постановка на воинский учет в ВК по новому месту жительства в течении двух недель - административная ответственность.

 

 

а так же выдать военный билет если он все таки по состоянию здоровья перейдет в запас?

Тоже нет, поскольку гражданин, должен состоять на воинском учете в ВК по месту жительства (пребывания) и все призывные мероприятия проходить в ВК по месту жительства (пребывания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не соответствует положениям действующего законодательства.

 

 

 

Если он призывник, то сниматься с воинского учета не обязательно. Можно прибыть в ВК по новому месту жительства и встать там на воинский учет.

 

 

 

Нет, поскольку гражданин, должен состоять на воинском учете в ВК по месту жительства (пребывания). Не постановка на воинский учет в ВК по новому месту жительства в течении двух недель - административная ответственность.

 

 

 

Тоже нет, поскольку гражданин, должен состоять на воинском учете в ВК по месту жительства (пребывания) и все призывные мероприятия проходить в ВК по месту жительства (пребывания)

 

 

Спасибо большое за ответ!и скажите пожалуйста получается сейчас из за непоняток со старым военкоматом уже прошел почти год как мой муж прописался в новом месте,какой штраф придется платить в новом ВК за то что он пропустил время на постановку на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!и скажите пожалуйста получается сейчас из за непоняток со старым военкоматом уже прошел почти год как мой муж прописался в новом месте,какой штраф придется платить в новом ВК за то что он пропустил время на постановку на учет?

Размер штрафа за нарушение правил воинского учёта - до 500 рублей. Возможно, Вашего мужа и не заставят платить, поскольку его старый военкомат незаконно длительное время отказывался снимать его с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы,вы очень помогли)))

Пожалуйста! Если возникнут вопросы в дальнейшем - обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня еще возник один вопрос,а имеет ли право старый военкомат присылалась повестки на работу моему мужу(за месяц до призыва),письмом на имя директора предприятия(мой муж работает на гос.предприятии в Хабаровске не смотря на прописку) при том что в военкомате знаю что он уже прописан совсем в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxy120, "знают" - недостаточное основание для снятия с воинского учета. Для этого гражданин должен явиться в старый военкомат лично с паспортом или свидетельством о регистрации и сняться с учета, затем в двухнедельный срок встать на учет в военкомате по новому месту жительства. После этого он будет получить повестки только от нового военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право старый военкомат присылалась повестки на работу моему мужу(за месяц до призыва)

Да хоть за год до явки. Сроки вручения жестко ничем не регламентированы.

 

письмом на имя директора предприятия

Директор обязан вручить повестку военкомата лично в руки вашему мужу. Ну или поручить это работнику ответственному за ведение воинского учета в этой организации, если конечно у него такой назначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...