Перейти к содержанию

Пришла повестка. Отметки об отсрочке в приписном нету.


Валерий14
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

 

Учусь на 4 курсе в университете на очной форме с 2010 года. Ставился в далёком 2010 году на учёт в военно-учетное бюро университета, там же сказали, что в военкомат мне идти не нужно, чтобы получать отсрочку, якобы они всё сами. Я по молодости тогда на всё это дело и забил, хотя наверное не стоило. В итоге на медкомиссию в 18 не являлся, отметки в приписном разумеется нет.

Сказали только, что если начнут приходить повестки(ну на 1 курсе они имели ввиду) прийти с ними к ним(в бюро).

Так я жил 4 года спокойно, ну и получил недавно приятную новость почтой.

Собственно вот пришла повестка о явке в военкомат до 10 апреля сего года(2014) на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

В приписном у меня *ограниченно годен* - астма.

 

Всё это меня слега удивило, потому что я был уверен, что у меня отсрочка есть(ну чем бог не шутит 4 года меня не вспоминали, видимо какие то документы обо мне из вуза отправляют). А сейчас вот такая история.

 

Как грамотно поступать в данной ситуации ? И насколько вообще серьёзно, что у меня нету отметок об отсрочке в приписном ?Сейчас являться по повестке нету не желания, ни времени. Поскольку чувствую может начаться много бумажной волокиты и прочих медкомиссий. А пропускать что-либо желания нету.

 

При это летом хотел бы получить загранпаспорт, и так без общения с военкоматом никак не обойтись судя по всему. Но там время на это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

 

Учусь на 4 курсе в университете на очной форме с 2010 года. Ставился в далёком 2010 году на учёт в военно-учетное бюро университета, там же сказали, что в военкомат мне идти не нужно, чтобы получать отсрочку, якобы они всё сами. Я по молодости тогда на всё это дело и забил, хотя наверное не стоило. В итоге на медкомиссию в 18 не являлся, отметки в приписном разумеется нет.

Сказали только, что если начнут приходить повестки(ну на 1 курсе они имели ввиду) прийти с ними к ним(в бюро).

Так я жил 4 года спокойно, ну и получил недавно приятную новость почтой.

Собственно вот пришла повестка о явке в военкомат до 10 апреля сего года(2014) на мероприятия связанные с призывом на военную службу.

В приписном у меня *ограниченно годен* - астма.

 

Всё это меня слега удивило, потому что я был уверен, что у меня отсрочка есть(ну чем бог не шутит 4 года меня не вспоминали, видимо какие то документы обо мне из вуза отправляют). А сейчас вот такая история.

 

Как грамотно поступать в данной ситуации ? И насколько вообще серьёзно, что у меня нету отметок об отсрочке в приписном ?Сейчас являться по повестке нету не желания, ни времени. Поскольку чувствую может начаться много бумажной волокиты и прочих медкомиссий. А пропускать что-либо желания нету.

 

При это летом хотел бы получить загранпаспорт, и так без общения с военкоматом никак не обойтись судя по всему. Но там время на это будет.

 

День добрый. поскольку решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки не выносилось, отсрочки в связи с обучением у Вас нет. Соответственно, вы можете явиться по повестке, пройти медицинское освидетельствование, сдать справку установленной формы с места учебы и, при наличии оснований, оформить отсрочку до окончания ВУЗа. Однако, я бы рекомендовал Вам, прежде чем идти в ОВК, пройти обследования и подготовить необходимые медицинские документы, которые предоставить врачам ОВК. При наличии необходимой степени БА Вы можете претендовать не на отсрочку, а на освобождение от призыва и зачисление в запас. относительно документов и диагнозов я рекомендую обратиться в мед. раздел форума и получить консультацию врача. Помимо этого, Вы можете получить очную консультацию врача и юриста в нашем офисе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...