Перейти к содержанию

Имеются ли основания для отсрочки в такой ситуации?


Awax
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя ситуация такова: была получена отсрочка по недостаточности питания. Меня направили на обследование, выявили:

  • хронический гастрит с пониженной кислотностью;
  • хронический гастродуоденит в фазе ремиссии;

Рост - 173 см., вес - 49 кг.

 

Велотест показал, что, мол, нагрузку выдерживаю. Дали отсрочку на полгода по недостаточности питания. Никаких направлений к врачам не давали. Ежемесячно динамику не фиксировали. По прошествии сроки отсрочки был призван на медкомиссию. Рост составил 174 см, вес - 50 кг. (+1 см и +1кг за полгода). На повторное обследование не посылали. Получил отсрочку по учебе, поскольку поступал в ВУЗ.

 

Сейчас ухожу из университета (осознал, что выбрал не ту профессию - хочу подать документы в другой ВУЗ и на другой факультет). Соответственно, отсрочка по учебе теряется.

 

Что касается физических нагрузок, то положение такое. Обычное для меня давление - 100/60. На физкультуре преподаватель заставил нас в течение 12 минут бегать вокруг стадиона (400 метров - круг) столько кругов, сколько успеем за это время. Едва добежав второй и начав третий, понял, что просто не в состоянии продолжать - бешено колотилось сердце, глаза словно лопались изнутри, в них потемнело, ноги подкашивались, сердцебиение было очень частым, едва мог идти. Пришлось прервать занятие и отправиться в туалет приходить в себя. И так - каждый раз.

И это - всего ~800 метров легким бегом.

 

Помимо озвученного выше, болел:

- геморрагическим васкулитом;

- острым левосторонним пиелонефритом;

- энурезом (последний рецидив - в 2004 году);

- воспалением легких (ежегодно) 7 раз;

 

Собственно, вопрос: имеются ли у меня какие-либо основания для получения отсрочки от прохождения срочной службы по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

имеются ли у меня какие-либо основания для получения отсрочки от прохождения срочной службы по состоянию здоровья? ???----по хроническому гастриту с пониженной секрецией вы можете претендовать на категорию В и освобождение от призыва!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хроническому гастриту с пониженной секрецией вы можете претендовать на категорию В и освобождение от призыва!!!

Спасибо большое. А по недостаточности питания и неспособности выдерживать нагрузки - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А по недостаточности питания и неспособности выдерживать нагрузки - нет? ???---- При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...