Перейти к содержанию

Новые правила выдачи ВБ после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , узнал, что теперь после достижения 27 лет, нормальный ВБ получить сложнее.

У меня страная ситуация. Т,к. после института поступил в аспирантуру. Пришел в ВК и меня призвали. Т.к. на тот момент была проблема с трактовкой закона про аккредитацию. Подал в суд на ВК. Выиграл. Пришел туда, отдал решение. Сказали, что сами пригласят им, что они попробуют обжаловать решение суда. Обжаловать они ничего не стали. Я исправно приносил справки. Но отсрочку не оформил в прописном. В середине декабря у вуза кончилась аккредитация, я был на 3 курсе аспирантуры. Перевелся в другой ВУЗ с аккредитацией. 16 марта у меня закончился 3 курс. 28 марта исполнится 27 лет. Я правильно понимаю, что если я не оформил отсрочку, даже если у меня есть решение суда и повод для отсрочки, мне дадут справку, а не ВБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг его знает. Но с вашим опытом можно и ОСПОРИТЬ. Кстати что дадут ещё не известно, могут и ВБ, но с записью "не служил не имея на то законных оснований".

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , узнал, что теперь после достижения 27 лет, нормальный ВБ получить сложнее.

У меня страная ситуация. Т,к. после института поступил в аспирантуру. Пришел в ВК и меня призвали. Т.к. на тот момент была проблема с трактовкой закона про аккредитацию. Подал в суд на ВК. Выиграл. Пришел туда, отдал решение. Сказали, что сами пригласят им, что они попробуют обжаловать решение суда. Обжаловать они ничего не стали. Я исправно приносил справки. Но отсрочку не оформил в прописном. В середине декабря у вуза кончилась аккредитация, я был на 3 курсе аспирантуры. Перевелся в другой ВУЗ с аккредитацией. 16 марта у меня закончился 3 курс. 28 марта исполнится 27 лет. Я правильно понимаю, что если я не оформил отсрочку, даже если у меня есть решение суда и повод для отсрочки, мне дадут справку, а не ВБ ?

 

ВБ вы получите в любом случае. Однако, если там будет запись, что Вы не прошли военную службу не имея законных оснований - это будет незаконно, т.к. Вы имели законные основания (учеба в аспирантуре). И такую запись также можно будет обжаловать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezak47, почему вам ВК не оформлял отсрочку раньше? Вообще не советую говорить раньше времени про нюансы аккредитации и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ вы получите в любом случае. Однако, если там будет запись, что Вы не прошли военную службу не имея законных оснований

не в этом конкретном случае, а вообще, могут дать ВБ с такой записью? Чем это может грозить?

 

А снятие с воинского учета для проживание в другой стране (не учеба, не работа, более 6 месяцев) и, разумеется, само проживание - это законное основание? У меня такая ситуация. Запись о снятии с ВУ в приписном у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в этом конкретном случае, а вообще, могут дать ВБ с такой записью? Чем это может грозить?

 

А снятие с воинского учета для проживание в другой стране (не учеба, не работа, более 6 месяцев) и, разумеется, само проживание - это законное основание? У меня такая ситуация. Запись о снятии с ВУ в приписном у меня есть.

Здравствуйте, с записью в военном билете о том, что призывник не служил не имея на то законных оснований в военном билете могут сделать. Проживание за пределами РФ, если Вы снялись с воинского учета будет являться законным основанием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...