Перейти к содержанию

Гиперкинетический синдром


Yendoo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи, очень прошу Вас ответить на мой вопрос.

На обследовании в областной больнице был поставлен диагноз "Гиперкинетический синдром".

Предоставляю все сканы заключений. У меня все это на фоне сколиоза и остеохондроза. Спина болит сильно, голова часто болит. Не хотел бы в армии стать инвалидом, поэтому прошу подсказать под какую статью попадает диагноз "Гиперкинетический синдром" и прочие нарушения связанные с этим диагнозом, плюс учитывая то, что у меня постояно дергает и тянет все мышцы и так далее и постоянно доставляет неудобства, а при расстройстве это все нарастает и происходит без остановок.

Почему я обращаюсь сюда? Потому что сегодня врач невролог в воинкомате отказалась даже смотреть эти бумаги, а на вопрос что вы себе позволяете вообще??? - ответила: "Я понимаю не хочешь служить, но придется"... Заранее благодарен.

[ATTACH=CONFIG]148334[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]148335[/ATTACH]

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще волнует один вопрос... У меня сколиоз I степени (угол 9 градусов). Заметил что за 2 года отсрочек и новых направлений на рентген, мне делаю снимок всегда лежа на боку.

Слышал при снимке лежа градус уменьшается, так ли это? Как должен по правилам проходить снимок? В детстве когда был сколиоз в самой начальной стадии мне делали снимок в областной больнице именно стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На обследовании в областной больнице был поставлен диагноз "Гиперкинетический синдром".???----Такого диагноза я не нашел!!! Ваш диагноз---Последствия раннего органического заболевания нервной системы с рассеяной неврологической симптоматикой.(дорзалгия на фоне сколиоза 1ст)---с этим вас признают годным!!!

 

Слышал при снимке лежа градус уменьшается, так ли это?-------так если сколиоз носит нефиксированный характер.

 

Как должен по правилам проходить снимок? ---в положении лежа и стоя!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гиперкинетический синдром".???----Такого диагноза я не нашел!!!

Во втором скане "Электроэнцефалограмма" четко указан диагноз "Гиперкинетический синдром". (Легкий диффузные нарушения ствола головного мозга, легкая ирритация ствола головного мозга).

Теперь если глянуть на ст.23 расписания болезней, пункт "в".

Объективные признаки заболевания у меня были выражены с 7-ми лет, все это зафиксированно в мед.карточке, сейчас мне 20 и по сравнению с детсвом признаки стали еще более выражены (охото как бы потянуть все части тела и это видно окружающим), тоесть можно сделать вывод что болезнь не стихла, на протяжении длительного времени у меня сохраняются признаки заболевания.

Может я не к той статье приравниваю это заболевание? Поправьте если я не прав.

Если что - заранее извиняюсь, я не спорю с Вами... Просто может вы мельком глянули? Я очень прошу помочь. Если я прав и Вы рассмотрев оба скана подтвердите что все верно - Вы очень мне поможете. Ждать помощи не от кого, город у нас маленький, больница одна и обращаться туда за помощью смысла нет, невролог глянул лишь на одну бумажку из трех. Даигноз "Гиперкинетический синдром" он даже не открывал, к анамнезу вообще не притронулся, даже не спросил что тебя беспокоит, я начал говорить "а как же мои жалобы, понаблюдайте за мной - все ведь видно будет как я растягиваю мышцы, двигаю плечами, тяну все части тела" - она меня перебила, задав какой-то вопрос и слушать не стала.

Я так понимаю нас врачи вообще смотреть не хотят.

Кстати, вот похожая тема и диагноз человек написал такой же как и у меня.

http://www.prizyvnik.info/threads/81347-giperkineticheskiy_sindrom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Синдром -это не заболевание , а группа симптомов(Гиперкинетический синдром – расстройство поведения , которое также называют синдромом детской гиперактивности с дефицитом внимания.)

 

Может я не к той статье приравниваю это заболевание????----в вашем случае о каком заболевании идет речь???

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...