Перейти к содержанию

о КМО


Вкуц
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые юристы Призывника!

Подскажите пожалуйста, определяется ли законом, Через какое время, после медицинской комиссии в вк отправляют на КМО?В случае если мне по здоровью врач вк выносит категорию В. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуц, личные дела всех призывников, зачисленных в запас по состоянию здоровья районной ПК, направляются на утверждение в ПК субъекта. При наличии сомнений у врача ВВК субъекта в диагнозе и категории годности гражданин может вызван на КМО, хотя в большинстве случаев личные дела утверждаются и возвращаются в РайВК без вызова на КМО. Фактически, на КМО гражданина могут вызвать не раньше, чем его личное дело попадет в ОблПК, и не позже последнего дня призыва, поскольку время работы призывной комиссии ограничено сроками призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ли я вас понял, то есть допустим мне выносят категорию В, и я пока свободен, если решение врача не поставят под сомнение, меня через некоторое время вызовут в ВК, для получения Военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после утверждения ПК субъекта решения об освобождении от призыва, личное дело возвращается в РайВК, и гражданина вызывают для оформления военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!!!завтра иду в военкомат по повестке, очень интересует несколько вопросов: прошлый призыв отправили в больницу с актом, я его запомнил, пришел по повестке, но врачебная комиссия закончила работу рань моего прихода и мне просто вручили повестку на след призыв.

 

Вопрос, читаю юр форум, нашел где то информацию , что заполненный акт действителен год, имеют ли право врачи отправить меня еще с одним актом в больницу?или должны освидетельствовать по старому акту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкуц, в соответствии с п. 8 Положения о ВВЭ заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Призывная комиссия должна вынести решение, опираясь на имеющийся акт исследования состояния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...