Перейти к содержанию

Бездействие военкомата


Onix

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Пишу от 27.09.07. Попытаюсь быть кратким и по делу.

17.09.07. я передал в военкомат (начальнику т.наз. 2-го отдела) письмо от отдела аспирантуры с просьбой продления отсрочки, адресованное военкому. Требуемый срок отсрочки с 01.11.07. по 30.10.09. на основании закона ОВОИВС (ст. 24, п. 2, пп. б). Начальник 2-го отдела начал мяться, хвататься за телефонные трубки (правда он новенький), как-будто такое письмо видит впервые (что вполне вероятно). Он спросил год моего рождения (наверно прибавил в уме 27 :biggrin: ), сравнил с периодом требуемой отсочки и сказал, что свяжется с начальником военно-учётного стола ВУЗа. Т.о. на сегодня прошло уже 10 дней, сегодня он передал через зав. военно-учётного стола неофициальное предложение пройти медкомиссию, ничем это не обосновав! Значит письмо для него пустое место! Что делать дальше?

1 - правомерны-ли его действия по игнорированию письма (если в других военкоматах города проблем в подобных ситуациях не возникает, т.к. они безгранично доверяют аспирантуре нашего ВУЗа)?

2 - может быть всё дело в том, что я к письму не предоставил справку по форме 26? Или я ошибся в требуемых сроках отсрочки (может быть написать на год, хотя по закону я прав 100%)?

3 - прав-ли я, полагая, что при одобрении письма военкомат обязан ставить соответствующую пометку в приписном свидетельстве?

4 - может-быть я не там копаю, подскажите в чём я не прав?

5 - может-быть заручиться поддержкой специализированных юристов из центра города по защите прав призывников?

6 - может-быть обратиться напрямую к военкому?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед оформлением отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начнем с того, что Ваш НО-2 - молодец, поскольку проявляет заинтересованность в решении Вашх проблем. В Санкт-Петербурге Вы бы уже прошли мед. комиссию, были признаны годным и имели на руках повестку "для отправки в ВС". Вам следует как можно быстрее предоставить справку ф.26 с новым сроком защиты квал. работы. В этом случае закон будет на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начнем с того, что Ваш НО-2 - молодец, поскольку проявляет заинтересованность в решении Ваших проблем. В Санкт-Петербурге Вы бы уже прошли мед. комиссию, были признаны годным и имели на руках повестку "для отправки в ВС". Вам следует как можно быстрее предоставить справку ф.26 с новым сроком защиты квал. работы. В этом случае закон будет на вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед оформлением отсрочки необходимо пройти медкомиссию.

 

Почему это надо сделать?

Почему, когда я поступал в аспирантуру на медкомиссию меня не звали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Начнем с того, что Ваш НО-2 - молодец, поскольку проявляет заинтересованность в решении Ваших проблем. В Санкт-Петербурге Вы бы уже прошли мед. комиссию, были признаны годным и имели на руках повестку "для отправки в ВС". Вам следует как можно быстрее предоставить справку ф.26 с новым сроком защиты квал. работы. В этом случае закон будет на вашей стороне.

 

Сразу извиняюсь за возможные дубли и прочие глюки сети, интернет глючит.

Молодец он в свою сторону. Заинтересованность проявляет скорее финансовую, молчит, а глазёнки блестят :cowboy: Кстати НО2 - выпускник ВУЗа, где я учусь :shocking:

Уважаемый Игорь, откуда у вас уверенность, что я был бы признан годным? Уверяю вас, это далеко не так. Но на медкомиссию идти всё равно страшно.

Кстати!! Почмеу я обновил тему? Дело в том, что вчера (4_10_07) случилось!! В домофон позвонила девушка посыльная и хотела вручить повестку! :shocking: :shocking: Трубку брала мама. Поэтому вроде пронесло :creep: Сегодня утром опять та же история, только уже в дверь звонила! :shocking: :shocking: :shocking: Так приятно. Как будто я преступник какой в розыске! Короче попал я :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это надо сделать?
Потому что отсрочка даётся только гражданам подлежащим призыву. Для того чтобы определить подлежите вы призыву или нет необходимо пройти медкомиссию.

 

Почему, когда я поступал в аспирантуру на медкомиссию меня не звали?

Наверное потому что работники военкомата были «слишком заняты» и у них не было времени что бы провести в отношении вас медкомиссию.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dimonshik, вы сказали

Отсрочка даётся только гражданам подлежащим призыву. Для того чтобы определить подлежите вы призыву или нет необходимо пройти медкомиссию

 

1. Но, мне 25 лет и я по закону подлежу призыву, разве я не прав? :nono2:

2. Каковы гарантии, что пройдя комиссию, меня не признают годным по здоровью и вместо выдачи отрочки по обучению не пошлют служить? :596: Ведь когда мне поставят категорию А или Б, будет уже поздно ластами размахивать.

PS :crybaby: Сижу сейчас как на атомной бомбе и пугаюсь звонков в дверь, жду понедельника, попытаюсь как-то (только вот пока точно не знаю как :shocking: ) разрулить эту ситуацию или хотя бы начать её разруливать. А пока - :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не годные и ограниченно годные к службе в армии призыву не подлежат, а для определения категории годности необходимо пройти медкомиссию.

2. Почему поздно отсрочка как раз и предоставляется годным по здоровью, тем кто ограниченно годен к службе в армии не предоставляют отсрочек их в запас зачисляют и выдают военный билет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dimonshik, мне очень хотелось бы чтобы вы были безоговорочно правы, т.к. ваши доводы весьма логичны. Но как грят 7 раз отпей, 1 раз отъешь :biggrin:

1) Что мешает военкомату (кроме искреннего желания его коллектива загрести меня :ditsch: ) сначал дать мне отсрочку по обучению (которая кстати 100 % законна), а потом уже заставлять проходить комиссию для уточнения степени годности по здоровью? Я понимаю, что каждый играет в свои ворота, но всё-таки. В чудеса на Руси я уже лет 10 не верю.

2) И у меня к тому-же отсрочка по обучению до 30 октября 2007 года, разве они могут меня вызвать на комиссию уже сейчас, т.е. в начале октября?

3) Знаете как ещё может быть в нашем городе Н.? - я прохожу комиссию до 30 окт 2007г - меня признают годным (не дай господь), а чтобы оформить новую отсрочку мне банально не хватит времени (затягивают они у нас с рассмотрением заявок что уж и говорить) - и фсё, айнцвайдрай :596:

4) Dimonshik, я твёрдо убеждён, что военкомат на встречу призывникам никогда не шёл, не идёт и не будет идти. А также в том, что поход в военкомат - это игра с пастью льва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да очень часто такое бывает что в военкомате предоставляют отсрочку по обучению без прохождения медкомиссии, но по закону перед оформлением отсрочки медкомиссию необходимо провести.

2. Проведение мероприятий связанных с призывом (медкомиссия к ним относится) во время действия отсрочки не законно.

3. Медкомиссию пройденную во время действия отсрочки можно в суде обжаловать.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...