Перейти к содержанию

Как поломать "систему"?


nick-oss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы! Не раз обращался к вам за консультациями. Моя ситуация такова:

В 2010 году по окончании ВУЗа пришел в военкомат сниматься с учета в связи с отъездом на родину, в выписке отказали, направили на комиссию, там по моей просьбе выдали листы медосвидетельствования в поликлинику (остеохондроз). По предложению руководства ВУЗа был направлен в учебную командировку до августа месяца, дающую право на отсрочку, с выдачей диплома по прибытии из нее. Справку, подтверждающую отсрочку, предъявил в военкомат и, без снятия с учеба и прохождения обследования, отбыл. Уже по приезду на новое место жительства, до начала осеннего призыва, встал на учет в местном военкомате, тут же получил повестку. Комиссия признала годным с незначительными ограничениями по 66 статье, выдали боевую повестку. За день до отбытия подал заявление в суд, предварительно подав заявление в комиссию субъекта (ответа не дождался (через полгода в адрес военкомата пришел ответ об отказе в приеме заявления комиссией субъекта)). Суд отказал за необоснованностью, решение вступило в силу 02 января. Апелляции не подал в связи со сложившимися обстоятельствами и необходимостью переезда. Не снявшись с учета отбыл в населенный пункт по месту постоянной регистрации (район Крайнего Севера) и там сразу встал на учет. Устроился на муниципальную службу. В 2011 году пройдя призывную, был признан годным с незначительными (ст. 66 под копирку с прошлым заключением писалось), не призвали, т.к. работодатель "подмазал" военкома, и тот перенес призыв на будущий год, сославшись на отсутствие набора с моей категорией. В 2012 году сценарий повторился. В 2013 году работодатель сменился, за меня уже не просил. В сентябре я взял отпуск и ухал в другой нас пункт субъекта, где прошел небольшое обследование по направлению нашей больницы (гастроэнтеролог, невролог). Был выявлен ряд хронических заболеваний, назначено лечение. С документами на руках вернулся, прошел комиссию. Врачи якобы не усмотрели у меня этих отклонений и признали годным с незначительными по 2-м статьям, тут же вручили повестку на отправку, на ближайшую дату (через день). Наскоряк написал заявление в суд и подал, приняли к рассмотрению - суд проиграл, подал апелляцию и ее проиграл. После чего с военкомата пришло письмо о том, что я не могу находиться на мун службе (никаких решений комиссии и прочих инстанций по этому вопросу не было). На протяжении всего времени моей борьбы с этим произволом от военкома поступали угрозы в адрес меня и моего работодателя. Мой "букет" заболеваний дает мне, хотя бы, право на направление на полное обследование. В общем все в духе присущей нашей власти, что можно наблюдать по всей стране. Не имея юридического образования, не будучи основательно подкованным в этом вопросе, мне не под силу восстановить себя в правах. Дайте по-настоящему дельный совет, пожалуйста, как быть дальше.

P.S. Этим летом собираюсь проходить независимую ВВЭ в г. С-П, в ноябре мне 27 лет. Получать волчий билет желания нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо проконсультироваться на нашем мед.форуме с врачами-специалистами по имеющимся у Вас заболеваниям. В Вашем случае, Вам необходимо проходить уже целенаправленное обследование, дабы не быть призванным опять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юридической точки зрения какие манипуляции я еще могу произвести дабы улучшить свое положение? Жалоба в надзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick-oss, с такой предысторией Вам лучше получить личную консультацию адвоката и врача коллегии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...