Перейти к содержанию

Штраф за неявку по повестке


Рекомендуемые сообщения

Мне выписали штраф 500 руб. за неявку по повестке и сказали, что я должен принести оплаченную квитанцию в течении месяца. Могу ли я только оплатить штраф и не приносить квитанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не права , но в нашей войне мы прошли через штраф и обжалование в суде штрафа ,и я не поняла - за что сейчас , вне срока призыва может быть штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не права , но в нашей войне мы прошли через штраф и обжалование в суде штрафа ,и я не поняла - за что сейчас , вне срока призыва может быть штраф ?

 

Мне в военкомате под роспись выдали повестку и я по ней не явился - потому мне штраф и выписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были выдать два протокола ( повторюсь , я не адвокат , мы сами здесь воевали с помощью форума ) , один о совершенном правонарушении , другой о наложении штрафа .А что у вас там написано ? По какой статье штраф ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны были выдать два протокола ( повторюсь , я не адвокат , мы сами здесь воевали с помощью форума ) , один о совершенном правонарушении , другой о наложении штрафа .А что у вас там написано ? По какой статье штраф ?

 

Копии протокола мне не выдали, дали только квитанцию с реквизитами ОВК на оплату штрафа. Просто суть вопроса в том, что должен ли я ту самую квитанцию отвозить в военкомат в течении месяца (как мне сказали в ОВК). Обжаловать ничего не стал, т.к. это время и нервы. У меня имеется заключение из ГКБ с диагнозом и я мог бы побадаться с ними на основании Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва где в 3-м пункте говорится:

" По каждому делу об уклонении от призыва на военную службу судам необходимо выяснять, имеются ли предусмотренные статьями 23 и 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу.

 

Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ."

 

Но просто нет времени ездить в ОВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне выписали штраф 500 руб. за неявку по повестке и сказали, что я должен принести оплаченную квитанцию в течении месяца. Могу ли я только оплатить штраф и не приносить квитанции?

Отправьте квитанцию по почте с описью вложения. Вот и все

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате под роспись выдали повестку и я по ней не явился - потому мне штраф и выписали.

 

Все верно: получил повестку, расписался, не явился. Получай штраф. На счет "принести квитанцию" - по идее, нести не обязательно. Максимум, что они сделать могут - подадут заявку к судебным приставам, а дальше уже их задача выбить из Вас эту квитанцию, и поверь мне, они тебя так задолбают, что лучше принести им квитанцию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предъявить они уже вряд ли что-то смогут... У них косяков много и я могу на них в суд подать, но намерен просто тихо и спокойно получить военник и не ссориться с ними... Они прекрасно знают что придраться ко мне не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате под роспись выдали повестку и я по ней не явился - потому мне штраф и выписали.

 

А что было написано в повестке? Какова была цель явки в ВК?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да предъявить они уже вряд ли что-то смогут... У них косяков много и я могу на них в суд подать, но намерен просто тихо и спокойно получить военник и не ссориться с ними... Они прекрасно знают что придраться ко мне не смогут.

 

Кто знает, может у них связи с судом есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...