Перейти к содержанию

Отправляют на обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема в подростковом возрасте оставался на второй год и были проблемы с дисциплиной все это указано в личном деле в военкомате. Но сейчас мне исполнилось 18лет я учусь в Вечерней школе и есть положительные характеристики со школы с работы и от Детско Юношеской Спортивной Школы я КМС по Тяжелой Атлетике и все эти характеристики положительные. И так суть вопроса в том что Психолог в военкомате ссылаясь на то что в подростковом возрасте были отклонения отправляет на обследование в дурку в направлении он написал Расстройство личности и F-60 со знаком вопроса. Знакомые сказала что это на всю жизнь и эту статью никак не снять и права на машину я не получу. Правда ли это? А конкретно интересует Как снять с меня это? И самое главное как получить права? Как вообще из за одного врача могут испортить мне всю жизнь? На обследование пока не ездил.Так же никаких расстройств не было и к врачам не обращался. Но этот врач уперто доказывает что если отлежу то все с меня снимут.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ли это?
Проще сказать что псих диагноз не снять. Чтобы его пересмотреть нужно чтобы прошло продолжительное время примерно 5 лет с постановки и пройти кучу кабинетов чтобы получить направление на стационарное переосвидетельствование псих больнице.

Расстройство личности если оно не в стадии декомпенсации ( то есть ты продолжительное время не обращался за мед помощью и не предъявлял жалоб) противопоказаниям для вождения не является и для работы.

Разумеется тут все индивидуально и зависит от врача психиатра к которому попадешь может он в законах не разбирается и однозначно разрешения не даст хотя это будет не законно.

Подробнее смотри в этом документе. "ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ."

P.S. Расстройство личности относится к пограничным расстройством.

 

Собственно как избежать.

1. отказаться от мед освидетельствования нельзя иначе признают как уклонение.

2. в псих больнице найти общий язык с врачом психиатром объяснить ситуацию что жалоб у тебя нету к врачу психиатру ты ранее не обращался и попросить подкрепить к карте больного характеристики все какие найдешь.

3. Вести себя адекватно в псих больнице не хаматить помогать итд

4. Не в коем случае не говорить что у тебя есть какие то проблемы с родителями обязательно сказать что есть девушка, друзья, увлечения, работа вобщем видешь нормальный образ жизни, в драки не вступаешь, агрессии нету как таковой.

5. Донести до врача что ты хочешь в армию и диагноз тебе не нужен. Намеками, тут все зависит от врача конечно на кого попадешь.

6. Конечно идеально получить заключение у врача психиатра в мед центре или частной клинике что жалоб на здоровье нет и врач психиатр потологии не видит тогда для врачей псих больницы это будет аргументом.

 

Как то так. Спрашивай что не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне логичные советы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...